Общество Не перевелось еще добро на Руси. В Забайкалье помогли дедушке, который опекает двух внучек

Не перевелось еще добро на Руси. В Забайкалье помогли дедушке, который опекает двух внучек

У них было очень холодно в квартире

Дедушке с двумя внучками из села Улеты Забайкальского края помогли остаться в родной квартире и установили там новый котел, который смонтировали с системой отопления, сообщается 16 ноября в группе администрации Улетовского района во «ВКонтакте». Помог семье медиамагнат, уроженец Улет Виктор Шкулёв.

В сообщении говорится, что Александр Сергеевич Киреев 10 лет жил в крайне стесненных финансовых условиях. Воспитывал двух внучек, чтобы не увезли в детский дом: младшая учится в 8-м классе, старшая — в университете в Чите. Семья была в поле зрения волонтеров. Два года назад дедушке стал помогать руководитель администрации губернатора Марат Мирхайдаров. Объемы помощи были ощутимыми, но семья страдала от холода.

По согласованию с органами опеки для девочек на материнский капитал решили купить дом, но Александр Киреев сказал, что квартира для него родная и предпочтительнее отопление усилить. Марату Мирхайдарову вызвался помочь Виктор Шкулёв. Он добавил к материнскому капиталу 150 тысяч рублей. Но на замену отопления материнский капитал использовать нельзя, а за 150 тысяч подрядчики за работу не брались. Тогда Шкулёв добавил еще 110 тысяч рублей, чтобы купить котел и уголь для семьи.

«Печку убрали, поставили котел, смонтировали с уже имеющейся системой отопления. Сегодня у нас так тепло, как никогда не было. Гарантия у современного котла — 10 лет, сам читал в паспорте. На мою жизнь точно хватит, и, главное, девочку успею доучить», — приводятся в сообщении слова дедушки.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления