Общество Губернатор — один, а Александров Осиповых — два. Как в Забайкалье живется тезке главы региона?

Губернатор — один, а Александров Осиповых — два. Как в Забайкалье живется тезке главы региона?

Оказывается, что весело, а порой даже это помогает

У Александра Михайловича есть двойники

Губернатор в Забайкалье, конечно, один. А вот Александр Осипов — нет. У главы региона есть немало тезок в Чите и крае, и нам захотелось узнать, как в Забайкалье живется простому человеку с именем Александр Осипов и сказывается ли такое сходство как-то на жизни. Оказалось, что живется весьма весело!


С нами согласился поговорить один из них. Наш Александр Осипов вдвое моложе губернатора — ему 25 лет, и работает он в органах внутренних дел. Еще одно отличие — отчество, он не Михайлович, а Олегович. Но даже такое неполное совпадение в имени не умаляет ярких реакций от окружающих.

— Конечно же, шутят. Все, кому не лень, если честно. Бывает, когда на работу прихожу, коллеги в шутку встают, говорят: «Пришел губернатор, всем стоять», и все встают по стойке смирно и приветствуют меня. Такое тоже было.

Шутки и отсылки к губернатору происходят практически каждый день, признается мужчина. Причем как от близких, так и не очень неблизких людей. Знакомые даже в шутку называют Александра «губернатором».

— Когда работаю с документами и указываю там свою фамилию и имя, некоторые спрашивают: «Вы там нигде ошибку не совершили?» Вот недавно пришел в КМЦ (клинический медицинский центр. — Прим. ред.) с документами — смотрят на фамилию, говорят: «Губернатор, что ли?», я отвечаю: «Ну да, почти что. Почта правда не совпала». В принципе везде, где видят мои документы или знают мое имя и фамилию, обязательно про это подумают или скажут, — делится наш собеседник.

К удивлению молодого человека, невольно имя Александра Осипова помогает и в решении некоторых вопросов. Пока, правда, такой яркий момент произошел в жизни лишь однажды.

— Был случай, я купил машину, поехал ее ставить в ГИБДД на учет. Приехал туда, там большая очередь на осмотр машины. Я отдал документы и не понял, в чем дело, но мне машину без очереди посмотрели. Всё сделали быстро-быстро. А потом до меня дошло, что они увидели документ, но не увидели меня самого. Тоже это было связано, — рассказывает Александр Осипов.

Он признался, что такие шутки его совсем не раздражают, и относится он к ним в целом положительно, и вообще всегда за любой юмор. Может даже сам подшутить над собой или окружающими.

— Когда звоню куда-то, могу подшутить. Называю свое имя, говорю, кто звонит. Сразу, конечно, люди начинают по-другому немного говорить. Но я потом, конечно, всех успокою, говорю, что просто тезка. Особое отношение, конечно, чувствуется. Вот как раз в управляющую компанию я так звонил и в читинскую доставку еды. Говорю: «Сделайте всё в лучшем виде, я не последний человек в городе», — смеется Александр.

Когда Александра Осипова назначили врио губернатора в 2018 году, наш герой сначала даже не сопоставил схожести имен:

— Ну приезжает и приезжает. А потом со временем пришло осознание — елки-палки, это ж я! Тезка, в общем.

Если говорить о личном отношении, то Александр Осипов положительно настроен к губернатору. К тому же помимо имени у них есть еще одно сходство — они оба любят заниматься спортом.

— Наверное, если в сравнении с предыдущими губернаторами, я думаю, он, конечно, на лидирующих позициях. А так, в принципе, молодец. Сам лично хотел бы познакомиться, конечно. Просто руку пожать, сказать: вот я тоже такой есть, хотя жизни, конечно, разные.

В целом молодой человек находит больше плюсов в такой схожести имен.

— Просто прикольно так получилось, я в принципе не против. Родители рады, что в семье у них такой губернатор есть, — смеется молодой человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления