Общество Спецоперация на Украине Казаку из Забайкалья вручили награду сына, участвующего в СВО

Казаку из Забайкалья вручили награду сына, участвующего в СВО

Связи с воином пока нет

Медаль Сергея Божедомова

Жителю поселка Ясная Оловяннинского района Ивану Божедомову вручили медаль «За отвагу», которой удостоен его сын Сергей, который сейчас находится на СВО, сообщается на официальном портале органов власти Забайкальского края.

— Еще в апреле 2022 года Сергей и его отец Иван ушли добровольцами на СВО. Воевали в рядах казачьего подразделения «Дон». Сергей был ранен, представлен к награде, но получить ее не смог, так как находился в госпитале. Сейчас Сергей и его родной брат продолжают службу в зоне СВО, Иван Иванович дома, — приводится в сообщении цитата и. о. атамана регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья Сергея Ворожейкина.

Иван Божедомов тоже был на СВО

С Сергеем Божедомовым в данный момент нет связи, было принято решение передать награду его отцу, Ивану Божедомову, атаману хуторского казачьего общества «Казачий рубеж». Из семьи Божедомовых в зоне СВО сейчас находятся пять человек.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления