Общество Сломали забор, залили горку и катались на кегах от пива. Хулиганы разворошили Парк пионеров

Сломали забор, залили горку и катались на кегах от пива. Хулиганы разворошили Парк пионеров

Теперь там усилят охрану

Жители Читы пожаловались на подростков, которые сломали в Парке пионеров забор, самовольно залили водой горку и катались с нее на кегах от пива и тележке из супермаркета. Пресс-секретарь читинского комитета образования Гэсэр Раднаев сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что забор действительно сломали вандалы, а директор Дворца Пионеров обратилась к горожанам с призывом бережно относиться к парку.

— В Парке пионеров, где построили новый скейт-парк, подростки сломали забор, залили водой самую большую горку и устраивают там катания на всём, что плохо лежит: на фанере, на кегах от пива, даже на тележке из супермаркета. Всё покрытие пришло в негодность. На территории — словно на свалке, — рассказала читинка.

В парке женщина гуляет с маленьким ребенком. Она добавила, что, когда сделала замечание подросткам, они начали закидывать ее кусками льда.

Пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев подтвердил, что забор сломали вандалы, они же испортили покрытие спортивной площадки.

— В настоящее время запланированы ремонтные работы, будут приняты дополнительные мероприятия по усилению охраны территории парка, — сказал Гэсэр Раднаев.

Он также передал обращение директора Дворца детского творчества Жанны Дроздовой к жителям.

— Уважаемые жители и гости! Просим вас бережно относиться к общественным пространствам! В Парке пионеров, территория которого преображается и обновляется каждый год, к большому сожалению, происходят случаи вандализма. В этом году вандалами сломана площадка и снесены заборы детской площадки. Давайте сохраним то, что сделано на долгие годы для детей, для вас! Давайте бережно относиться ко всем сооружениям, в том числе к площадке. Прежде всего, благоустроенность территорий нашего парка — это огромные силы и старания наших педагогов и активных жителей! Прошу вас не оставаться равнодушными и сохранить любимый парк, — сказала Жанна Дроздова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления