Общество Спецоперация на Украине «Дали обещания под подпись». Участник СВО рассказал о результате пикета в Чите

«Дали обещания под подпись». Участник СВО рассказал о результате пикета в Чите

Он провел на крыльце правительства примерно час

С Изосимовым служат 17 забайкальцев — добровольцев

Участник СВО Олег Изосимов, который вышел на пикет к зданию правительства Забайкалья, заявил, что после разговора с вице-премьером Маратом Мирхайдаровым получил обещание о том, что его сослуживцам окажут помощь. Об этом Изосимов сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 15 декабря.

Зампред правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров уговорил участника СВО Олега Изосимова остановить пикет возле здания правительства региона и побеседовал с ним в личном кабинете.

— Мирхайдаров вышел, когда я уже замерз. Мы поговорили с ним, я получил обещание уже под подпись, потому что иначе не верю. В понедельник меня отправят в госпиталь, а за неделю будет собрано оборудование, которое нужно ребятам на передовой. Но успокоюсь я, когда все закупят и доставят. Пока думаю, что я пикетом хоть чего-то добился, — сказал Изосимов.

Он также заявил, что новости о его пикете вызвали резонанс и множество звонков со словами поддержки.

Ранее военнослужащий объяснил, что сделал это от обиды, так как его сослуживцы из других регионов получают помощь от земляков, а он не может добиться встречи с чиновниками. По его словам, он обращался в общественные организации и к людям, которые занимаются сбором гуманитарной помощи, но не получил нужного оборудования. Бывший замгубернатора Забайкалья якобы сказал ему, что вся помощь отправляется военнослужащим 29-й армии.

— У нас в отряде ребята из разных регионов. Всем идет помощь от земляков: продукты, машины, беспилотники, электростанции. Кто чем может помогает, только от Забайкалья ничего. Обратиться не к кому. У нас в отряде 17 забайкальцев, и я хочу, чтобы хоть чем-то помогли землякам. Просто обидно, что все регионы своих землякам помогают, а нам — нет, — сказал Изосимов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления