Общество Живущая в квартире с трещиной в стене семья из Читы обратилась к Путину

Живущая в квартире с трещиной в стене семья из Читы обратилась к Путину

Ранее этой историей заинтересовался и Бастрыкин

«В комнатах температура на уровне +12 градусов, в ванной опускается до +8»

Семья из Читы, которая живёт в муниципальной квартире с трещиной в стене и при постоянных низких температурах в комнатах, обратилась на Прямую линию с президентом Владимиром Путиным. Об этом «Чита.Ру» 21 декабря сообщили в региональном исполкоме Народного фронта в Забайкальском крае.

Ранее сообщалось, что главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат о результатах проверки по факту нарушения прав жильцов многоквартирного дома на Батарейной, 2 в Чите, где в одной из квартир из-за морозов треснула стена. О проблемах с отоплением в многоквартирном доме на Батарейной 19 декабря сообщал телеканал «Забайкалье». В квартире, где на кухне треснула стена, живут мать с сыном — инвалидом 1-й группы.

— У Андрея ДЦП и инвалидность, он почти не видит и не владеет руками. Много лет они с мамой Светланой жили в ветхом деревянном доме 1910 года постройки. По решению суда год назад власти выделили семье муниципальную квартиру в доме 1994 года. Она тоже не подходила для проживания — например, на высокой лестнице нет пандуса, но оставаться в старом жилье с печным отоплением уже не было сил. Но и в новом доме легче не стало — из-за невыносимого холода. В комнатах температура на уровне +12 градусов, в ванной опускается до +8, по стене в кухне расползается трещина. Своими силами заменили окна и двери, расширили дверные проемы, постелили линолеум, но «выиграли» всего пару градусов. Батареи при этом горячие, — говорится в сообщении.

Народный фронт обратился в администрацию Читы, Роспотребнадзор и Госинспекцию. Планируют провести экспертизу, чтобы установить причины низкой температуры в жилье, а также добиваться создания благоприятных условий для семьи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления