Общество Новый год — 2024 Как встретишь, так и проведешь? Необычные истории читинцев про Новый год

Как встретишь, так и проведешь? Необычные истории читинцев про Новый год

А где вас заставал бой курантов?

Встретить Новый год радостно можно даже в плацкарте

Необычные истории про встречу Нового года чаще встречаются в праздничных фильмах, чем в реальной жизни. Мы бросили клич и собрали несколько рассказов читинцев о том, как и где их застал бой курантов.

Поезд

Читинка Мира Сатина

— Это было в 2015 году, то есть встречали 2016-й. Мы тогда с моим молодым человеком, теперь мужем, учились в университете, но жили в разных городах. Я — в Иркутске, а он — в Новосибирске, но оба мы из Читы. В конце лета мы разъехались и не виделись 4 месяца. Мы заранее запланировали, что встретим Новый год вместе в поезде, купили билеты в плацкарт. Я приготовила оливье, картошку, курицу, взяли детское шампанское, маленькую елочку. Вагон был почти пустой, проводница ходила, украшенная мишурой. Было очень мило и атмосферно, новогоднее настроение на полную катушку. Еще пейзаж был очень красивый за окном, всё белое. Нам тогда очень всё понравилось, запомнилось ощущение новогодней сказки.

Роддом

Читинка Анна

— Мой сыночек родился 30 декабря в 2005 году. Поэтому новый, 2006-й мы встретили в роддоме. Так получилось, что в канун Нового года я лежала под капельницей. Нас в палате было пятеро, все примерно в таком же состоянии, как я. Никто не праздновал, не было сил. Я любовалась праздничным салютом в окно: было хорошо видно брызги искр над крышей больницы. Я была по-настоящему счастлива — у меня появился мой малыш. Телефон у меня буквально разрывался, в то время еще не было мессенджеров, и все отправляли стихи в СМС и картинки в ММС. Отвечала я на поздравления 1 января. А еще в палату зашла дежурная врач минут за 15 до Нового года и поздравила с наступающим.

Самолет

История про сына

— У меня сын в самолете как-то встретил Новый год. Он не планировал, летел из Питера, а рейс до Москвы опоздал. Пришлось ночевать в гостинице. Прилетел он 1 января вместо 31 декабря. В самолете все просто спали. В полночь включили свет, поздравили, дали 50 граммов шампанского и какое-то пирожное.

Титовская сопка

Читинка Людмила Ливанова

— Двадцать лет назад я жила не в Чите, а в Новотроицке — в 60 километрах от города. Родители предложили встретить Новый год на Титовской сопке, и мы решили, почему бы и нет. У нас машина была УАЗ-«таблетка». Такая, в которой есть стол у задних сидений. Мы взяли салатики, еду горячую, чай в термосе. Были родители, я, младшая сестра и еще двое братьев и сестер. Было холодно, но классно! Где-то полдвенадцатого мы подъехали к Титовской сопке. Было очень интересно и красиво, фейерверк был красочный. С Титовской сопки это гораздо интереснее наблюдать. Мы постояли, встретили Новый год, покушали. Было классно, ощущение мне понравилось. Это был единственный раз, когда я встречала Новый год в таких условиях. Обычно дома, в семье. Мы час там побыли и поехали обратно в Новотроицк, где-то полвторого ночи приехали.

Таиланд

Читинец Гнел Погосян

Мужчина находится в Таиланде прямо сейчас и встретит там новый, 2024 год. Он рассказал, что, несмотря на тридцатиградусную жару и отсутствие снега, праздник чувствуется всё равно — всюду светятся гирлянды и звучат рождественские песни.

В одном из парков наряжена елка
Атмосфера очень праздничная
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления