Общество Плетут маскировочные сети, вяжут теплые носки и отливают окопные свечи: Юрий Кон вручил новогодние подарки волонтерам

Плетут маскировочные сети, вяжут теплые носки и отливают окопные свечи: Юрий Кон вручил новогодние подарки волонтерам

Патриотическое объединение «В единстве поколений сила» появилось в октябре 2023 года

Членами патриотического объединения стали пенсионеры, студенты Читы, дети войны и курсанты военно-учебного центра

25 декабря председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон встретился с волонтерами общественно патриотического объединения «В единстве поколений сила». Спикер поздравил добровольцев с наступающими праздниками, наградил их благодарственными письмами и подарил сладкие подарки.

— В прошлый раз мы здесь с молодежью встречались, и я как раз увидел, как вы трудитесь на благое дело. Я всегда говорю, всем нам нужно объединиться ради общей победы, чтобы наши ребята поскорее вернулись домой к мирной жизни. Поэтому очень благодарен вам за то, что вы, находясь на заслуженном отдыхе, все же оказываете помощь нашим бойцам. Примите от Законодательного собрания Забайкальского края эти скромные подарки за вашу способность к сплоченности, которая и дальше будет помогать всем нам, — обратился к собравшимся пенсионерам Юрий Кон.

Лидер «единства поколений» Михаил Задорожин выразил свою благодарность парламентарию и отметил, что импульс для развития движения дали местные власти, которые оказали в том числе и финансовую поддержку организации.

1 из 2

— Юрий Кон помог нам материально и направил в объединение определенную сумму, благодаря которой мы закупили парафин и флиз и уже изготовили теплые носки и окопные свечи, — уточнил Михаил Задорожин.

В ответ на это Юрий Кон пообещал волонтерам перед Новым годом подарить еще 10 тысяч рублей и привлечь добровольцев из Железнодорожного района Читы, которые также занимаются плетением маскировочных сетей и шьют необходимые вещи для бойцов.

Патриотическая организация появилась в октябре 2023 года благодаря совместным усилиям лидера движения Михаила Задорожина и неравнодушных жителей Забайкалья. Членами объединения стали пенсионеры, студенты Читы, дети войны и курсанты военно-учебного центра. Волонтеры вяжут теплые носки, плетут маскировочные сети, изготавливают окопные свечи и отправляют бойцам специальной военной операции на передовую.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления