Общество Военный не появлялся в части в Забайкалье ради отдыха — теперь отдыхать он будет в колонии

Военный не появлялся в части в Забайкалье ради отдыха — теперь отдыхать он будет в колонии

Его наказали по всей строгости

Читинский гарнизонный военный суд приговорил к семи годам колонии общего режима военнослужащего Эрдыни Жамбалова за то, что тот покинул воинскую часть на два месяца. Об этом сообщается 27 декабря в Telegram-канале 2-го Восточного окружного военного суда.

В релизе суда сказано, что, желая отдохнуть от службы, военнослужащий 13 февраля 2023 года не прибыл в установленный регламентом срок в воинскую часть, а 12 апреля добровольно вернулся в часть. Однако уже 19 апреля военнослужащий вновь не прибыл в часть. 4 августа его задержали сотрудники уголовного розыска. Суд назначил Жамбалову наказание по совокупности преступлений.

По закону самовольное оставление места службы продолжительностью от двух до 10 суток наказывается лишением свободы на срок до 5 лет (ч. 2.1 ст. 337 УК), пребывание военнослужащего за пределами части от 10 суток до месяца наказывается лишением свободы до 7 лет.

Аналогичный срок в 7 лет заключения в ноябре назначили жителю села Барахоево Красночикойского района за то, что он издевался и бил собственного малолетнего сына, а также поджег дом сожительницы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления