Общество Спецоперация на Украине Сгорел вместе со львёнком. Дрессировщик из Забайкалья погиб в СВО

Сгорел вместе со львёнком. Дрессировщик из Забайкалья погиб в СВО

Он приехал на спецоперацию добровольцем

Сергей Добровольский занимался дрессировкой животных более 30 лет

Дрессировщик Сергей Добровольский из Забайкалья, который добровольно вступил в ряды ВС РФ, чтобы участвовать в специальной военной операции на Украине, а также помогать там животным, погиб вместе с львёнком после обстрела. Об этом 29 декабря сообщало издание «Царьград», в том числе со ссылкой на гендиректора Большого Московского цирка, народного артиста России Эдгарда Запашного.

Сергей Добровольский был дрессировщиком крупных хищников в забайкальском внебюджетном цирке «Династия Довгалюк». По данным газеты «Вечорка», мужчина занимался этим делом более 30 лет.

— Он работал в цирке на сцене. И я виделся пару раз в своей жизни. Но я знаю, что он, как и многие артисты цирка, уже давно на фронте. И его подразделение прославилось тем, что у них было два львёнка, точнее, одна из них львица. И он вместе с этой львицей погиб, — подтвердил Эдгард Запашный.

При этом выяснилось, что трагический случай произошёл около месяца назад.

— Видимо, попадание было в дом, он сгорел вместе с львицей. Снайпер успел выскочить из дома. Ещё в доме было два человека. Это подразделение «Эспаньола». Он в «Эспаньоле», когда летом мы организовывали гастроли с компанией Росгосцирк в Мариуполе, он туда тоже приходил. Я с ним, правда, не пересёкся, но мне сказали, что он туда приходил вместе с другими артистами цирка воюющими, заходил в цирк, к коллегам, — рассказал Запашный.

Член Совета по правам человека при президенте РФ, главный редактор ИА Regnum Марина Ахмедова также написала в своём telegram-канале, что Донбассе погиб 54-летний дрессировщик Сергей Добровольский: «Приехал добровольцем из Забайкалья спасать животных, страдающих от обстрелов в ВСУ. Недавно спас львёнка из разбитого зоопарка. Сгорел вместе с ним».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления