Общество Спецоперация на Украине Боец Димыч из Забайкалья получил Георгиевский крест 4-й степени

Боец Димыч из Забайкалья получил Георгиевский крест 4-й степени

Он участник СВО

Забайкальцу с позывным Димыч вручили Георгиевский крест 4-й степени

Жителю села Шелопугино Шелопугинского района Забайкалья, который участвует в спецоперации с позывным Димыч, вручили Георгиевский крест 4-й степени, сообщается 12 января на официальном портале региона.

Мужчина — один из самых активных членов краевой общественной организации «Десантное братство».

Георгиевский крест 4-й степени был учрежден в 1807 году как высшая награда для солдат и унтер-офицеров, награждения проводились только за боевые заслуги и за храбрость, проявленную против неприятеля. При учреждении солдатский крест степеней не имел. Награда была отменена в 1917 году и восстановлена в 1992-м.

Сейчас Георгиевскими крестами может награждаться рядовой состав (солдаты и матросы), сержантский и старшинский состав, мичманы, прапорщики и младшие офицеры Российской армии. Основания для награждения — проявленные при выполнении воинского долга мужество, храбрость и самоотверженность. У современного Георгиевского креста существует четыре степени, из которых высшей является первая степень. Награждение производится лишь последовательно: от низшей степени к высшей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления