Общество Медведь-шатун вышел ночью в село в Забайкалье

Медведь-шатун вышел ночью в село в Забайкалье

Глава района предупредил местных жителей об угрозе

Медведя-шатуна заметили в селе Тупик Тунгиро-Олекминского района в ночь на 24 января. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщил местный житель, информацию подтвердил глава района Михаил Ефанов.

Про выход медведя Ефанову стало известно со слов очевидца. Для предупреждения жителей глава разослал сообщение в чаты села.

— Сейчас на улице Новая в селе Тупик был замечен медведь-шатун, не выпускайте детей одних в школу и сами будьте осторожны при передвижении по селу. Будьте осторожны, он сейчас голоден и будет крайне агрессивен. Утром будем решать, что делать. Будет ходить по окраинам поселка и навряд ли самостоятельно теперь уйдет, — написал глава жителям.

Корреспонденту «Чита.Ру» Ефанов рассказал, что о появлении медведя вблизи села стало известно около 4–5 дней назад.

— Шел в сторону поселка, все эти дни за ним следили, но не смогли выследить. Сегодня ночью мужчина звонил, сообщил, что якобы он его видел на улице, которая граничит с лесом. Приехал сам лично, собаки там действительно кого-то держали. Следы похожи на медвежьи, — рассказал глава.

Он добавил, что планирует повторный выезд в село в светлое время суток, чтобы удостовериться в следах и их направлении.

Обновление. После публикации новости Михаил Ефанов предоставил видео медвежьих следов в Тупике — от них до домов всего несколько метров.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления