Общество Забайкалка создала петицию против продажи водовозок за долги — власти объяснили ситуацию

Забайкалка создала петицию против продажи водовозок за долги — власти объяснили ситуацию

Оказалось, что предприятие ЖКХ обанкротилось

Жительница села Вершино-Шахтаминский в Забайкалье протестует против продажи водовозок

Жительница села Вершино-Шахтаминский Шелопугинского района Забайкалья 25 января создала петицию за сохранение водовозок, которые выставили на торги из-за долгов. Глава района Маргарита Пыж 26 января рассказала корреспонденту «Чита.Ру» о том, что село не останется без подвоза воды.

В петиции говорится, что «село стоит перед реальной угрозой потерять машины, которые обеспечивали нас водой. Эти машины хотят изъять из пользования для погашения долгов. Население нашего села большей частью составляют люди пожилого возраста. Для них эта вода — это необходимость жизни и здоровья. Без доступного источника чистой питьевой воды мы подвергаемся риску серьезных заболеваний».

Глава района объяснила, что на торги выставили водовозки предприятия МУП ЖКХ «Вершино-Шахтаминское», которое признали банкротом:

— Его признали в 2019 или 2020 году. Сейчас на торги пошли две водовозки и трактор. Но в 2020-м мы получили новую водовозку и отправили в поселение Вершино-Шахтаминское. Если она не будет справляться, то мы с поселения Шелопугинское отправим водовозку в помощь.

По данным сервиса «Контур.Фокус», на конец 2020 года убытки муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Шахтаминское» составляли 4 миллиона. Юридическое лицо сейчас признано банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления