Общество «Хотел доказать, что взрослый и не боится». 18-летнего читинца осудили за вандализм и попытки угона

«Хотел доказать, что взрослый и не боится». 18-летнего читинца осудили за вандализм и попытки угона

Он разбил палкой имущество на площади Ленина

Восемнадцатилетнего подростка из Читы приговорили к трем годам лишения свободы условно за порчу фонаря и светофора на площади Ленина, а также за попытки угнать чужие автомобили. Об этом сообщается на сайте Черновского районного суда.

В декабре 2022 года молодой человек, находясь ночью на площади Ленина, деревянной палкой разбил плафон уличного фонаря и пешеходный светофор, причинив тем самым ущерб администрации Читы на сумму 39 тысяч рублей. Кроме того, в период с 23 апреля 2023 года по 4 мая 2023 года молодой человек пытался угнать чужие автомобили.

Подсудимый вину в суде признал полностью, от дачи показаний отказался. Во время следствия молодой человек пояснял, что захотел разбить имущество на площади, чтобы доказать себе и другу, с которым гулял, что уже взрослый и ничего не боится. По его словам, похищать автомобили не хотел, просто ему захотелось покататься.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления