Общество Трехлетний малыш оказался раздетым на морозе Ребенка, который оказался раздетым на улице, доставили санавиацией в Читу

Ребенка, который оказался раздетым на улице, доставили санавиацией в Читу

Изначально ему ставили диагноз «общее переохлаждение»

Малыша доставили в больницу Читы

Четырехлетнего ребенка, которого обнаружили на морозе в одной майке и без родителей в поселке Ононское Шилкинского района, санавиацией доставили в детскую больницу Читы в тяжелом состоянии, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина 3 февраля.

Ребенка заметили поздним вечером 2 февраля два проходящих мимо подростка, они же разыскали мать и вызвали скорую помощь. Полицейские установили, что ребенка нашли без верхней одежды в 150 метрах от дома. Мать малыша находилась у знакомых в гостях, а ребенка она оставила дома под присмотром 17-летнего брата. По словам местной жительницы, женщина ушла в гости распивать спиртные напитки.

В поселке Ононское его доставили в больницу с диагнозом «общее переохлаждение». Мать привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителем обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Дальнейшую судьбу семьи решат специалисты на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления