Общество Канал ГТРК «Чита» на YouTube заблокировали

Канал ГТРК «Чита» на YouTube заблокировали

Видеосюжеты будут публиковать в группе телеканала во «ВКонтакте»

На канале ГТРК Чита было более 70 тысяч подписчиков

Видеохостинг YouTube заблокировал канал ГТРК «Чита». Глава гостелерадиокомпании Игорь Кунгуров 6 февраля сообщил корреспонденту «Чита.Ру», что платформа не уведомила о причинах блокировки.

— Сейчас видео будет на другом ресурсе, то есть вот уже сюжеты, которые сейчас свежие идут, они у нас выкладываются через «ВКонтакте». Ну а всё, что наработано, есть на платформе «Смотрим». Там все наши материалы можно найти, — сказал Кунгуров.

При попытке зайти на канал появляется сообщение о том, что он недоступен для просмотра в России, при этом видео канала появляются в поисковой выдаче. Судя по плашкам к видео «новинка», новые видео перестали появляться на канале примерно с 22:00–23:00 5 февраля.

Накануне на YouTube-канале ГТРК Чита вышел выпуск программы «Разговор о Главном» с депутатом Госдумы России от Забайкальского края Андреем Гурулевым. Анонс со ссылкой на передачу был опубликован в телеграме ГТРК Чита в 18:32.

Игорь Кунгуров добавил, что телеканал планирует написать в поддержку YouTube, но не знает, какой будет ответ.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления