Общество Коммунисты предложили передвинуть памятник Ленину в поселке Забайкалья — он стоит на территории детсада

Коммунисты предложили передвинуть памятник Ленину в поселке Забайкалья — он стоит на территории детсада

Также его хотят отреставрировать

Памятник Ленину в поселке Агинское хотят передвинуть и отреставрировать

Памятник Ленину в поселке Агинское, который стоит на территории детского сада «Багульник», предложили передвинуть — об этом давно просят горожане, сообщается 7 февраля на сайте забайкальского краевого отделения коммунистической партии РФ.

Коммунисты также обсудили с главой поселка Андреем Дашиным вопрос реставрации памятника, который стоит в бесхозяйном состоянии.

«Во время встречи коммунисты высказали предложение: перенести памятник ближе к пешеходной зоне улицы Комсомольской, чтобы у воспитанников детсада была возможность проходить к дальним игровым площадкам, и реконструировать ограду детского сада. У людей появится свободный доступ к памятнику Ленину, без ущемления прав детей», — говорится в сообщении.

Также участок с памятником предложили огородить.

«Памятник останется в центре поселка, а не будет перенесен подальше в парк культуры и отдыха или любое другое место. Предложение продиктовано и тем, что Владимир Ильич Ленин является исторической личностью, государственным деятелем, основателем государства СССР, вождем трудящихся», — добавили в сообщении.

Глава поселка, по данным сайта, высказался за перенос памятника по договоренности с краевым комитетом КПРФ и Агинским местным отделением КПРФ, а глава Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов пообещал рассмотреть предложения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления