Общество Спецоперация на Украине «Подразделение попало под артиллерийский обстрел ВСУ». Старшего лейтенанта из Забайкалья наградили за спасение сослуживцев

«Подразделение попало под артиллерийский обстрел ВСУ». Старшего лейтенанта из Забайкалья наградили за спасение сослуживцев

Он командовал мотострелковым подразделением

Старшего лейтенанта из Забайкалья Рустэма Мударисова наградили медалью «За Боевые отличия»

Старшего лейтенанта из Окружного учебного центра ВВО Рустэма Мударисова наградили медалью «За Боевые отличия» после спасения сослуживцев, попавших под артиллерийский обстрел, сообщили «Чита.Ру» 8 февраля в пресс-службе Восточного военного округа.

Мударисов учувствовал в СВО в качестве командира мотострелкового подразделения в группировке войск «Восток». Во время наступления личный состав под командованием старшего лейтенанта выполнял задачу по штурму опорных пунктов противника на одном из тактических направлений.

Грамотно выстроенная система огня позволила мотострелкам под руководством молодого офицера вывести из строя значительное количество техники противника и уничтожить несколько десятков противников. Кроме того, сам Мударисов по средствам связи умело корректировал огонь артиллерии соединения. Затем его подразделение попало под массированный артиллерийский обстрел ВСУ. Он смог организовать вывод сослуживцев из-под обстрела и спас их.

Мударисов Рустэм Ришатович

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления