Общество Спецоперация на Украине Участник боевых действий в Сирии погиб в СВО — ему был 21 год

Участник боевых действий в Сирии погиб в СВО — ему был 21 год

Он погиб 25 апреля 2022 года

Мужчину похоронят в Могойтуе

Уроженец села Ушарбай Могойтуйского района Забайкалья Азамад Иномжанов погиб 25 апреля 2022 года в ходе специальной военной операции на 22-м году жизни, сообщается 10 февраля в telegram-канале районной администрации.

— Родные и близкие с глубоким прискорбием извещают о трагической гибели при исполнении воинского долга на 22-м году жизни дорогого, горячо любимого сына, брата, дяди, племянника, уроженца села Ушарбай Азамада Иномжанова, — говорится в сообщении.

Азамат Махаматсолиевич родился 6 апреля 2000 года в селе Ушарбай Могойтуйского района Читинской области. Рос и воспитывался в многодетной семье со старшей сестрой и двумя старшими братьями.

Учился в Ушарбайской средней общеобразовательной школе, на сайте которой сообщается, что Иномжанов занимался лыжными гонками, занимал призовые места на районных соревнованиях. В 2016 году после окончания 9-го класса поступил в Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта по специальности «электрификация и автоматизация сельского хозяйства», где получил диплом техника-электрика и освоил профессию электросварщика ручной сварки 3-го разряда.

В 2020 году был призван в ряды Российской армии. Службу проходил в Республике Бурятия в десантно-штурмовой бригаде. В 2021 году участвовал в боевых действиях в Сирии. С 21 ноября по 29 декабря 2021 года проходил военные учения в Новороссийске. Во время прохождения службы заключил контракт.

20 января 2022 года его направили для участия в специальной военной операции на Украину.

«Азамат Махаматсолиевич по характеру был спокойным, целеустремленным, отзывчивым, добрым, отважным, дисциплинированным, его отличала обучаемость и стремление к новым знаниям, в годы учебы занимался вольной борьбой, среди одноклассников и сослуживцев пользовался уважением и авторитетом. У него остались отец, мать, старшая сестра и два старших брата», — говорится в сообщении.

Воина похоронят 12 февраля в поселке Могойтуй.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD9
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления