Общество Когда рожать будем? Опрос забайкальцев о семье и детях запускает «Чита.Ру»

Когда рожать будем? Опрос забайкальцев о семье и детях запускает «Чита.Ру»

Проголосовать можно до 16 февраля

Предлагаем забайкальцам поучаствовать в опросе про рождаемость

Редакция «Чита.Ру» предлагает жителям Забайкальского края анонимно пройти опрос, касающийся рождаемости и поддержки семей с помощью материнского капитала. Ответьте на вопросы о том, есть ли у вас дети, планируете ли вы их заводить, а также повлияло ли на ваше решение существование материальной поддержки от государства.

Опрос завершится 16 февраля в 17:00. Пройти его можно по ссылке.

Федеральный материнский капитал государство выплачивало семьям, в которых с 2007 года родился или был усыновлен второй ребенок. С 2020 года эта мера поддержки распространяется и на первенцев. С 1 февраля материнский капитал в России вырос: его проиндексировали на 7,5%. Он вырос до 630 967 рублей на первого ребенка, на второго — до 833 800 рублей. Это не единственное изменение, за последний год в правила выплаты были внесены и другие поправки. Мы изучили их все и рассказали, что поменялось.

Региональный маткапитал в Забайкалье положен семьям, в которых родился или был усыновлен второй ребенок. В 2023 году его размер на детей, рожденных после 1 января 2020 года составляет 232 688 рублей. На ребенка, рожденного в 2019 году — 176 084 рубля.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления