Общество Спецоперация на Украине Командир роты мобилизованных из Забайкалья погиб в СВО

Командир роты мобилизованных из Забайкалья погиб в СВО

Он с детства хотел быть военным и окончил высшее военное командное училище

Осенью 2022 года Артем был назначен командиром роты мобилизованных



Лейтенант, выпускник Ясногорской школы Артем Бычков, командовавший ротой мобилизованных, погиб в результате артиллерийского обстрела в ходе СВО, сообщается 16 февраля в Тelegram-канале филиала фонда «Защитники Отечества» в Забайкальском крае.

В сообщении приводятся воспоминания отца военнослужащего, который рассказал, что Артем Бычков родился 10 августа 1999 года в поселке Ясногорск, с детства отличался дисциплинированностью и ответственностью, мечтал стать военным.

Виталий Бычков с фотографией погибшего сына

— Эта профессия была для него — он любил свою Родину и был настоящим патриотом. В школе сын занимался спортом, любил баскетбол, активно участвовал в жизни класса и школы. Учителя и сверстники его уважали. После школы Артем подал документы в военное училище, но поступить не удалось. Но он не отчаялся, продолжил заниматься спортом, подтягивал нормативы и через год поступил в Новосибирское высшее военное командное училище.

Училище он окончил в звании лейтенанта. Служил в Волгограде. Зарекомендовал себя как ответственный, добросовестный и исполнительный офицер, умеющий принимать правильные решения и быстро ориентироваться в ситуации. Осенью 2022 года Артем был назначен командиром роты мобилизованных. После тщательной подготовки в декабре 2022 года они отправилась на передовую в зону СВО, — приводится в сообщении цитата Виталия Бычкова.

Артем погиб 4 февраля 2023 года в результате артиллерийского обстрела. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Указом президента он был награжден посмертно орденом Мужества.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления