Общество Глава УМВД Забайкалья попросил у депутатов единовременную выплату полицейским

Глава УМВД Забайкалья попросил у депутатов единовременную выплату полицейским

Это поможет решить проблему с нехваткой полицейских

Вячеслав Еговцев

Глава УМВД Забайкальского края Вячеслав Еговцев 21 февраля во время пленарного заседания Законодательного собрания региона попросил депутатов рассмотреть возможность введения единовременной выплаты для сотрудников дорожно- и патрульно-постовой службы. С его слов, в крае заметен некомплект этой категории полицейских.

— Прошу рассмотреть возможность дополнительной социальной поддержки сотрудникам патрульно-постовой службы, — сказал он.

Еговцев отметил, что в регионах, где законопроект о единовременных выплатах в 30–40 тысяч рублей ввели, отток кадров уменьшился на 12%, а число кандидатов увеличилось на 30%. С его слов, сильнее всего некомплект полиции ощущается на территории регионов Дальнего Востока. Глава УМВД Забайкалья отметил, что недавно региональный парламент Якутии ввел для полиции единовременную выплату в 90 тысяч рублей, а в Мурманской области ввели ежемесячную выплату в 10 тысяч рублей.

Он акцентировал внимание депутатов, что больше всего в крае не хватает сотрудников ДПС. С его слов, выплата нужна будет 400 сотрудникам ДПС и ППС.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления