Общество Спецоперация на Украине Будут сравнивать ДНК. Забайкалка пошла в суд доказать, что мужчина, погибший в СВО, — отец ее ребенка

Будут сравнивать ДНК. Забайкалка пошла в суд доказать, что мужчина, погибший в СВО, — отец ее ребенка

Ранее о похожей ситуации сообщали в Забайкальском районном суде

Когда родился ребенок, мужчина был в колонии

Жительница Могочинского района Забайкальского края обратилась в суд, чтобы признать отцом ее ребенка мужчину, который погиб в зоне спецоперации. Об этом 22 февраля сообщается на сайте суда.

Из материалов суда следует, что женщина и предполагаемый отец ребенка были в близких отношениях, которые прекратились спустя непродолжительное время. Официально они не были женаты, а на момент рождения ребенка предполагаемый отец находился в местах лишения свободы. Оттуда он отправился на службу в зону СВО, где вскоре погиб.

Женщина попросила суд провести генетическую экспертизу и сравнить ДНК между погибшим военнослужащим и ребенком. Суд ходатайство удовлетворил и вынес определение об истребовании образцов ДНК погибшего военнослужащего из экспертного учреждения Минобороны России. До ДНК-экспертизы производство по делу приостановили.

Похожее дело рассматривается в Забайкальском районном суде. Жительница Забайкальского района обратилась в суд, чтобы признать отцом ее ребенка мужчину, который отправился из колонии на СВО и погиб там. Женщина не состояла с ним в браке и не записала его в свидетельство о рождении ребенка, хотя мужчина признавал себя его отцом и поддерживал отношения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления