Общество Жителя Уфы признали мертвым из-за кончины его полного тезки в Чите

Жителя Уфы признали мертвым из-за кончины его полного тезки в Чите

Уфимец пытается доказать через суд свое существование

Все документы жителя Уфы признали недействительными после его якобы смерти (абстрактное фото)

Житель Уфы через суд пытается доказать, что он живой, так как его признали мертвым после кончины тезки из Читы. Об этом 25 февраля сообщало издание «Царьград» со ссылкой на telegram-канал SHOT.

— Мужчина узнал о своей преждевременной кончине, когда в 2022 году его остановили сотрудники ГИБДД. Инспектор, опираясь на базу данных, сообщил водителю о том, что он считается умершим, вследствие чего права мужчины были аннулированы. Далее стало известно, что виновата бюрократическая ошибка — в Чите в 2021 году скончался его тезка, полностью совпадающий с ним по дате рождения и имени. Из-за этого во всех государственных реестрах мужчину по ошибке записали как «умершего» жителя Уфы, а не покойника из Читы, — говорится в сообщении.

По словам самого уфимца, он и его близкие страдают от этого. Все его документы признаны недействительными, он не имеет права пользоваться даже своим автомобилем. Тем не менее налоги мужчине начисляют, а он их оплачивает.

Уфимец нанял адвоката и пытается восстановить свое существование в судебном порядке.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления