Общество Спецоперация на Украине «Нес службу с первых дней мобилизации». Уроженец Забайкалья погиб в СВО

«Нес службу с первых дней мобилизации». Уроженец Забайкалья погиб в СВО

У него остались жена и 13-летний сын

До того, как уйти на СВО, Григорий Никифоров был частным предпринимателем

Уроженец Шелопугинского района Забайкальского края Григорий Никифоров погиб в специальной военной операции на Украине, сообщила корреспонденту «Чита.Ру» глава района Маргарита Пыж. Подробности о погибшем опубликованы в сообществе сельского поселения «ВКонтакте».

Григорий родился в селе Шелопугино, там же пошел в первый класс Шелопугинской средней школы, которую окончил в 2006 году. После школы забайкалец сразу отправился на срочную службу. Он попал в город Муром Владимирской области, служил там до 2008 года, был связистом внутренних войск МВД. У Григория есть воинское звание — ефрейтор.

После срочной Григорий Никифоров работал в разных местах, а в последнее время трудился частным предпринимателем по ремонту гаджетов. Григорий погиб 14 января 2024 года. Дома у него осталась жена и 13-летний сын. Прощание с Григорием прошло в родном селе 25 февраля.

— С первых дней мобилизации нес службу, защищая родину на рубежах ДНР. Посмертно награжден орденом Мужества. Невыносимо тяжелая потеря легла на плечи всех, кто знал и любил уравновешенного и доброго парня. Он был исполнительным, трудолюбивым, доброжелательным и безотказным человеком, всегда приходил на помощь тем, кто в ней нуждался, — говорится в публикации.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления