Общество Продуктовые цеха без раковин и ванн нашла прокуратура в социальном центре в Забайкалье

Продуктовые цеха без раковин и ванн нашла прокуратура в социальном центре в Забайкалье

Устранить нарушения помогло только обращение в суд

Центр «Элбэг» находится в Могойтуе

Прокуратура только через суд смогла добиться, чтобы Могойтуйский центр социального обслуживания населения «Элбэг» в Забайкалье устранил санитарные нарушения — в продуктовых цехах организации не было раковин и моечных ванн.

Прокурорская проверка, начавшаяся после поступившей от Роспотребнадзора информации, показала, что в прачечной, душевой и других помещениях центра «Элбэг» отсутствовала вентиляция, а в варочном, мясорыбном, овощном цехах не были установлены раковины и моечные ванны, что нарушало права проживающих в центре лиц, нуждающихся в социальной защите.

В социальном центре долгое время игнорировали направленное прокуратурой предписание и последовавшую административную ответственность. В том числе из-за отсутствия финансирования. Поэтому прокуратура направила иск в суд, чтобы Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края закупило необходимое оборудование, а руководство «Элбэг» установило его.

Могойтуйский районный суд удовлетворил требования прокурора, решение суда вступило в законную силу. Теперь нарушения устранены, система вентиляции, раковины и моечные ванные приобретены и установлены в помещениях учреждения.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления