Общество Школьникам Читы поставили обязательный концерт в последний день выборов президента в 12:00

Школьникам Читы поставили обязательный концерт в последний день выборов президента в 12:00

Различные мероприятия в школах пройдут во все три дня выборов

Концерты и акции устроят для школьников Читы в дни выборов президента России

Распоряжение занять детей обязательной внеклассной деятельностью 17 марта в 12:00 — в последний день выборов президента России — распространили по школам Читы, сообщил «Чита.Ру» источник, а также родители учеников. Пресс-секретарь комитета образования Читы Гэсэр Раднаев 13 марта подтвердил, что в дни выборов, с 15 по 17 марта, в школах города запланировано проведение культурно-образовательных акций для детей и родителей «Россия — крепкая семья».

Так, 15 марта в школах будут организоваоны выставки-демонстрации детского и семейного творчества, 16 марта в школах для родителей пройдут презентации о современной системе воспитания школы, где примут участие «Движение Первых», Юнармия, «Родничок», «Орлята России» и другие волонтерские движения. В полдень 17 марта в школах пройдут концерты школьных и семейных коллективов «Семейная Масленица».

Всего за три дня комитет образования города организует порядка 140 мероприятий. Помимо учеников и их родителей, приглашаются все желающие. В комитете образования также отметили, что уроки в школах в учебные дни — в пятницу и субботу, которые выпадают на дни выборов, пройдут в ином формате. Дети будут посещать музеи, выставки и театры.

Обновление: после публикации новости пресс-секретарь комитета отметил, что посещение концерта 17 марта не обязательно, а предусмотрено по желанию.

Это не первый раз, когда используется механизм назначения школьной активности в отдельные дни. Так, например, в марте 2023 года, когда резко набравшее популярность подростковое движение ЧВК «Редан» заявило о своей встрече в Чите, комитет образования города поставил уроки в выходные дни в школах, обязательные к посещению спортивные мероприятия, генеральные уборки и прочее, чтобы дети были заняты до 18:00. Также, например, школьникам Читы поставили внезапную проверочную работу по русскому в день митингов, 23 января. Дети пожаловались, что их не выпускают из школы даже после написания проверочной работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления