Общество Выборы президента — 2024 Редколлегия «Чита.Ру» мнение Как прошли выборы президента в Забайкалье — подкаст редакторов «Чита.Ру» о новой мобилизации

Как прошли выборы президента в Забайкалье — подкаст редакторов «Чита.Ру» о новой мобилизации

В подкасте редакторы разбирают коллективные голосования, итоги и говорят о пропаганде

Редакторы «Чита.Ру» Екатерина Шайтанова и Андрей Козлов во внеочередной «Редколлегии» обсуждают прошедшие выборы президента России. Первая часть выпуска записана 15 марта — в ней они начинают говорить об очередях и голосованиях коллективами, но решают обсудить выборы после их окончания.

Вторая часть записана на следующий день после завершения голосования — 18 марта. И в ней уже со спокойной душой Андрей признается, за кого голосовал, отвечает на вопросы Кати о проектах «Разговор о Главном» и «Ночь выборов», лицом которого он стал, и объясняет свое отношение к слову «пропаганда».

В выпуске обсуждают и качество пропаганды в России, явку по краю, реальность результатов выборов и, конечно, скандал на «Ночи выборов» между депутатом Госдумы Андреем Гурулевым и главой регионального отделения КПРФ Юрием Гайдуком.

Лидер выборов Владимир Путин в Забайкальском крае набрал 87,7% голосов. Больше всего голосов он получил в Калганском районе — 94,42 %, в Тунгиро-Олёкминском — 93,33 % избирателей, и в Хилокском — 93,21 %. Забайкальские избиратели на президентских выборах 2024 года испортили больше бюллетеней, чем на предыдущих в 2018 году: 8307 бюллетеней из 476 тысяч (1,74%) против 5767 бюллетеней — 1,26% от общего числа выданных.

Довольны ли редакторы результатами выборов?
CHITA.RU
Слушать редакторский подкаст
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления