Общество Ветер, снег, пожары. МЧС перешло на повышенный режим готовности из-за резкого ухудшения погоды в Забайкалье

Ветер, снег, пожары. МЧС перешло на повышенный режим готовности из-за резкого ухудшения погоды в Забайкалье

Он продлится ближайшие несколько дней

МЧС готовится к последствиям непогоды

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю перешло в режим повышенной готовности на ближайшие двое суток из-за резкого ухудшения погоды в крае — а именно снега, возможного усиления ветра до 25–30 метров в секунду, гололедицы на трассах, прогнозируемого понижения температуры воздуха на 10 и более градусов и остающегося риска пожаров. Об этом 27 марта сообщается в telegram-канале правительства региона.

На 27–28 марта в крае объявлено экстренное предупреждение. В МЧС сообщили, что к реагированию готова аэромобильная группировка, мобильные пункты обогрева, подвижный пункт управления.

— Вместе с тем сохраняется риск возникновения ландшафтных пожаров. Будьте предельно осторожными, соблюдайте меры безопасности, — призвали в управлении МЧС по Забайкалью.

Ранее жители сообщили, что в ночь на 27 марта в нескольких районах Забайкалья прошел снег. Жители отмечают, что это усугубило ситуацию на дорогах, которые покрылись ледяной коркой.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления