Общество Прогулки по лесу и костры запретят в Забайкалье с 28 марта

Прогулки по лесу и костры запретят в Забайкалье с 28 марта

Губернатор ввел особый противопожарный режим

Погулять в ближайшем лесочке теперь не получится

Губернатор Александр Осипов подписал постановление о введении особого противопожарного режима в Забайкалье с 28 марта. Об этом сообщается в telegram-канале правительства региона.

С завтрашнего дня, в связи с приходом жаркой, ветреной и сухой погоды, особый противопожарный режим будет действовать на 25 административных территориях Забайкалья, включая районы Агинского Бурятского округа и Читу. С 5 апреля особый режим устанавливается в Сретенском, Красночикойском, Балейском, Газимуро-Заводском, Тунгокоченском, Шелопугинском районах, а чуть позже, с 20 апреля, его введут в северных районах — Тунгиро-Олёкминском, Каларском, Могочинском.

В период действия особого противопожарного режима устанавливается запрет на посещение лесов, приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для готовки с открытым огнем, устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы и листвы на придомовых территориях, вводится запрет на выжигание сухой растительности. Также организуется работа патрульных групп МЧС и полиции для выявления палов травы.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления