Общество Спецоперация на Украине Мать Кадырова оплатит оборудование волонтерам Забайкалья, шьющим для СВО

Мать Кадырова оплатит оборудование волонтерам Забайкалья, шьющим для СВО

Им приобретут швейные машинки, столы и оверлоки

Волонтеры в Забайкалье шьют, плетут сети и собирают средства на оборудование

Общественный фонд имени Героя России Ахмата Кадырова, возглавляемый его вдовой и матерью главы Чечни Аймани Кадыровой, оплатит полный комплект оборудования волонтерам из Забайкалья, шьющих для бойцов СВО, сообщил в своем Telegram-канале 29 марта заместитель председателя правительства Забайкальского края Марат Мирхайдаров.

— Не успел я разместить информацию о том, что нашим забайкальским волонтерам, которые шьют одежду, носилки, защитные костюмы и другие предметы для наших бойцов на передовой, необходимо швейное оборудование, как мне сообщили, что фонд имени Героя России Ахмата Кадырова оплатит полный комплект оборудования для наших волонтеров по их заявкам. Швейные машинки, оверлоки, столы, ножи для раскройки и многое другое будет приобретено за счет Фонда, — говорится в сообщении.

О решении отправиться на специальную военную операцию на территории Украины добровольцем Марат Мирхайдаров сообщил утром 22 января в своем telegram-канале. Он вступил в ряды добровольцев батальона «Ахмат» и прошел обучение в Чечне. На вопрос о том, почему Марат Мирхайдаров решил отправиться на СВО, он ответил, что хочет, чтобы его дети им гордились. Командир «Ахмата» благодарил Мирхайдарова за доставленную гуманитарку.

Должность первого заместителя председателя правительства Забайкалья сохранится за Мирхайдаровым, пока он будет проходить военную службу. Губернатор Забайкалья Осипов заявлял, что зампред своим решением показывает пример забайкальцам. Мы собрали вольную биографию Мирхайдарова перед его уходом.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE9
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления