Общество Весенний призыв в двух районах Забайкалья начнётся позже, чем по всей стране

Весенний призыв в двух районах Забайкалья начнётся позже, чем по всей стране

Призывная кампания уже стартовала

С Дальнего Востока этой весной планируют призвать более 9,5 тысячи граждан

Призывная кампания в двух районах Забайкалья начнётся на месяц позже, чем по всей стране — весенний призыв стартовал в РФ с 1 апреля, сообщили «Чита.Ру» в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве. За это время планируется призвать 150 тысяч человек в возрасте от 18 до 30 лет. Этим же указом президент уволил с военной службы тех солдат, чей срок военной службы по призыву истек.

Призыв граждан на военную службу 2024 года стартует 1 апреля и продлится по 15 июля, однако для граждан, проживающих в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, действует исключение — они будут призываться с 1 мая. В Забайкалье это жители Каларского и Тунгиро-Олекминского районов. Кроме того, на месяц позже будут призываться мужчины-преподаватели.

С Дальнего Востока этой весной планируют призвать более 9,5 тысячи граждан. В пресс-службе ВВО отметили, что военнослужащие, проходящие службу по призыву, не будут принимать участие в специальной военной операции.

— В настоящее время созданы все необходимые условия для выполнения задания на призыв граждан весной 2024 года. Отправки граждан, призванных на военную службу, спланированы, и будут происходить во второй декаде мая, — добавили в пресс-службе.

В Telegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления