Общество «Чужого горя не бывает». В Чите открылся пункт сбора помощи для пострадавших от паводка в Оренбуржье

«Чужого горя не бывает». В Чите открылся пункт сбора помощи для пострадавших от паводка в Оренбуржье

Он будет работать по 14 апреля

Из-за паводка ночью 5 апреля в Орске прорвало дамбу

Общественная палата Забайкалья инициировала сбор гуманитарной помощи жителям Оренбургской области, пострадавшим от паводка, сообщается 9 апреля в телеграм-канале правительства Забайкалья.

— Чужого горя не бывает. Забайкальцы не раз на себе испытывали стихийные природные бедствия, и помощь шла к нам из разных регионов. Обращаемся к неравнодушным гражданам и организациям с просьбой поддержать инициативу и принять посильное участие в оказании помощи пострадавшим, — сказал председатель Общественной палаты Сергей Новиченко.

Прием организован на улице Петровской, 4в с 14:00 до 16:00 по 14 апреля. В списке того, что нужно жителям: продукты длительного хранения в заводской упаковке; бытовая химия; влажные салфетки; антисептики; медикаменты; канцелярские товары. Список сверен с представителями штаба ЧС Орска.

Телефон для справок: 8 (3022) 21-03-01 — аппарат Общественной палаты Забайкальского края. Звонить можно с понедельника по четверг с 08:45 до 18:00, в пятницу до 16:45. Также уточнить детали можно у волонтера Светланы Изумрудовой по телефону: +7 (929) 481-11-11.

В Оренбургской области ввели режим ЧС федерального характера: из-за паводка ночью 5 апреля прорвало дамбу в Орске. Вода начала стремительно прибывать — основной удар пришелся на город. Затоплено больше 6000 домов, эвакуировано более 2000 человек — в пунктах временного размещения половина жителей, которым пришлось покинуть свои дома.

В Тelegram-канале «Чита.Ру» проходит розыгрыш флагманского смартфона от Apple iPhone 15. Переходите по ссылке и выполняйте условия, чтобы стать участником. Итоги подведет бот 20 апреля.


По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77–71394 от 17 октября 2017 года).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления