Общество «Машины ломаются постоянно». Автолюбители решили проехать на «Жигулях» через всю Россию — они подъехали к Чите

«Машины ломаются постоянно». Автолюбители решили проехать на «Жигулях» через всю Россию — они подъехали к Чите

Им предстоит дорога длиною в 9 тысяч километров

Машины выглядят очень фактурно

Компания автолюбителей решила проехать всю Россию на раритетных отечественных «Жигулях» — уже четыре дня они едут из Комсомольска-на-Амуре в сторону Москвы на трех машинах, им предстоит дорога в 9 тысяч километров. Сейчас команда находится в Чернышевске в Забайкальском крае, а завтра прибудет в Читу. О дороге корреспонденту «Чита.Ру» 15 апреля рассказал один из путешественников Иван Бычков.

Участники команды — члены небольшого ретро-клуба в Комсомольске-на-Амуре, где собрана коллекция старых автомобилей. В автоколонне через всю страну едут три автомобиля с раскраской спецслужб советских времен, а также мотоцикл «Урал». Всего в команде восемь человек. Почему именно «Жигули» и почему машины связаны со спецслужбами, Иван объяснил так:

— Потому что это интересно. У нашего организатора есть задумка — поддержать службу в правоохранительных органах. Я решился и вызвался проехать на отечественной машине, чтобы проверить себя, — рассказал Иван.

Команда ранее участвовала в небольших автопробегах: Комсомольск — Биробиджан, Комсомольск — Хабаровск, но таких расстояний еще преодолевала. Как признался Иван Бычков, несмотря на тщательную подготовку автомобилей перед выездом, машины в дроге постоянно ломаются. Помогают команде добрые люди, которых они встречают на пути. Так, в соцсетях видно, что одна из машин сломалась на подъезде к Чернышевску.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления