перейти к публикации
24 комментария к публикации

Сотрудники ДПС догнали женщину с ребенком, ехавших вдвоем на одном самокате в Чите

29 мая 2024, 16:46
Гость
Гость
29 мая 2024, 17:37
Да разрешено это. Только бы ПДД выучили
Гость
29 мая 2024, 17:10
Молодцы ГАИшники, так их этих самокатчиков!!!
Гость
29 мая 2024, 18:58
Сотрудники только женщин и детей гоняют. Почему черновский отдел не выезжает по вызову на пьяных участников? Жим жим?!
Гость
29 мая 2024, 18:15
А видео можно присылать. А то идешь и увертываешся от новых гопников, но уже не на дороге, а на тротуаре.
29 мая 2024, 16:50
Пешеходный тротуар? А какой ещё тротуар бывает?
Гость
29 мая 2024, 17:31
У нас в городе по пешеходным тротуарам и самокатчики и велосипедисты ездят. Им разъяснять надо, что тротуар для пешеходов, а Вам это не понятно.
29 мая 2024, 19:58
Гость
29 мая 2024, 17:31
У нас в городе по пешеходным тротуарам и самокатчики и велосипедисты ездят. Им разъяснять надо, что тротуар для пешеходов, а Вам это не понятно.
Тротуар — это элемент обустройства дорог, предназначенный для движения пешеходов. Он примыкает к проезжей части или к велосипедной дорожке и может быть отделен от них газоном.
Гость
29 мая 2024, 17:00
Тротуары только для пешеходов но никак не для самокатов.
Гость
29 мая 2024, 17:06
Да что вы говорите? Можно! Правда, приоритет передвижения в таких местах останется у пешеходов и велосипедистов. На тротуарах и пешеходных зонах – если СИМ не тяжелее 35 кг. При этом человек, управляющий электросамокатом, обязан уступать пешеходам дорогу и пропускать их.
Гость
29 мая 2024, 19:14
Гость
29 мая 2024, 17:06
Да что вы говорите? Можно! Правда, приоритет передвижения в таких местах останется у пешеходов и велосипедистов. На тротуарах и пешеходных зонах – если СИМ не тяжелее 35 кг. При этом человек, управляющий электросамокатом, обязан уступать пешеходам дорогу и пропускать их.
Да 35 тебя не потянет!
Гость
29 мая 2024, 16:59
Нашли кого гонять! От этих гонок ещё проще в аварию попасть. Не успели останови, так лучше вызывать дополнительный экипаж и перегородить зарание дорогу. Сколько у себя в посёлке в СССР ездил, так они специально притормаживали, но из виду не опускали . А вот если на пределе гнать, тогда проблемы могут и у пешеходов возникнуть
Гость
29 мая 2024, 17:05
А где написано, что они их гнали? Ведь самокатчики мчатся, не замечая, что происходит вокруг них! Хорошо, что хоть не в наушниках были и услышали требование остановиться.
Гость
29 мая 2024, 17:10
Гость
29 мая 2024, 17:05
А где написано, что они их гнали? Ведь самокатчики мчатся, не замечая, что происходит вокруг них! Хорошо, что хоть не в наушниках были и услышали требование остановиться.
"Борьба с самокатчиками — наглядно. ДПС догнали женщину с ребенком, ехавших вдвоем на одном агрегате" Это как понимать? Мож я чего не понимаю?
Гость
29 мая 2024, 18:34
Гость
29 мая 2024, 17:10
"Борьба с самокатчиками — наглядно. ДПС догнали женщину с ребенком, ехавших вдвоем на одном агрегате" Это как понимать? Мож я чего не понимаю?
Гнали - это если бы своими действиями сотрудники ДПС заставили женщину с ребенком увеличить скорость. А так получилось все мирно - догнали (на автомобиле это легко) и потребовали остановиться. НЕ было никакой погони
Гость
29 мая 2024, 18:41
Зачем нам эти электросамокаты? Прогресс? Дроны тоже прогресс, но ввели запрет и они над городами не летают. Самокаты явно лоббирует кто то из власти, причём на самом вверху. Это вред и он себя ещё проявит.
Гость
29 мая 2024, 19:01
Органы пол шестого а почему у нас мусорам можно тонировку а людям нет?! Пример ФСБ уаз, продолжать?!
Гость
30 мая 2024, 03:18
Продолжишь у нас в отделе...
Гость
29 мая 2024, 17:24
Правильно, нужно наводить порядок. Владельцев самокатов жёстко штрафовать
Гость
29 мая 2024, 18:54
Да шатал я на самокате всех.
Гость
29 мая 2024, 19:29
Гость
29 мая 2024, 18:54
Да шатал я на самокате всех.
Скоро тебя ушатают или машиной собьют. Тогда посмотрим.
Гость
30 мая 2024, 09:42
Сотрудники будут вылавливать самокатчиков, небезразлично проезжать мимо стоящих на газоне автомобилей( кстати на центральных улицах города, недалеко от мэрии), припаркованных под знаками, остановках общ. транспорта.
Гость
29 мая 2024, 18:17
Предлагаю новый вид бизнеса, рубки деревьев. Сделайте на троуатарах лежачих полицейский хоть через 20 метров. Человек переступит, а самокатчика так трязнет, что потом позвоночник лечить будет. Можно миллионы заработать на этом!
Гость
30 мая 2024, 09:32
смертники, не знаешь куда повернет и вообще видят ли кого смотрят за горизонт
Гость
31 мая 2024, 12:16
За парковочные места для самокатов владельцы бизнеса должны оплачивать аренду. Так сделано во многих городах. Они же используют муниципальную землю для коммерческих целей.
Гость