перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Замминистра природных ресурсов Аноприенко проверил, как тушат пожар под Читой

10 июля 2024, 12:46
Гость
Гость
15 июля 2024, 10:43
Применение,распределение.
Гость
15 июля 2024, 09:53
МЧС за лес не отвечает, технологии по тушению ландшафтных пожаров и леса есть они эффективны, но те от кого зависит их поименение кто расспределяет ресурсы выделенные бюджетом и не малые почемуто не дают зелёный свет, толи из за дугодумия толи по каким то другим причинам, у них мозги работают по другому.
Гость
11 июля 2024, 01:50
Скажу как есть ! Остановить каждогодные пожары можно на раз два! Первое это упростить легальную заготовку древесины местным жителям для ведения бизнеса строительного и дровяного! Второе сократить штат мчс особенно управленческий, а расширить его в лесной отрасли - лесники ,егеря, лесопажарные ! И всё гореть перестанет 200% нооо это не выгодно кое кому !))
Гость
10 июля 2024, 21:21
Показательный выезд на показательный пожар. Оказывается и Бе-200 еще летает иногда. Только вот почему-то ни в Тунгиро-Олёкминском, ни в Каларском, ни в Тунгокоченском, ни в Могочнском, ни в Сретенском, ни в Газимуро-Заводском районах его не используют, а вот в Читинском районе, да к приезду зама министра пригодился. Может специально подожгли, чтоб поближе показать, как тушат?
Гость
10 июля 2024, 19:34
Как с другой планеты прибыли
Гость
10 июля 2024, 15:44
Надо проверять не как тушат пожар, а что было сделано чтобы не возникало таких сетуаций.А вообще я так понимаю ,все горит для того чтобы было из чего делать пелеты ,ведь с сентября все котельни должты топится пелетами а из чего их делать?
Гость
10 июля 2024, 14:38
Не угрожает ?!!!вы серьезно??? деревня в дыму 🤦
Гость
10 июля 2024, 14:21
Слова то какие. Экология, природные ресурсы, российский лес. И всё выгорает синим пламенем. Тут министр МЧС и прокурор нужнее будут. Только на сухие грозы и жителей края не валите всё. Они и раньше были, а пожаров в разы меньше.
Гость
10 июля 2024, 13:24
Молодец Осиповпод его чутким руководством за пять лет половина края сгорела и уехала около 100 местного населения. Ещё один его срок и от края ни чего не останется
Гость
10 июля 2024, 13:32
Задача такая у него.
Гость
10 июля 2024, 13:02
Не допустить перехода огня на Верх-Нарым должны были отожженные и опаханные еще с осени полосы. И тушите тогда лес хоть круглогодично, это уже другая статья. А за отсутствие профилактики и липу в отчете надо не хвалить, а сажать.
Гость
10 июля 2024, 12:56
А статуй то наш вечно в очках, как на пляжу... Спалил весь край, стопроцентноготовый.
Гость
10 июля 2024, 21:23
Зрачки расширенные
Гость