перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Забайкалье оказалось на дне рейтинга по качеству жизни в РФ

17 февраля 2025, 14:07
Гость
Гость
8 октября 2025, 12:08
Надо своего, Забайкальского, в губернаторы избрать, может, тогда что-то сдвинется в хорошую сторону, может он будет "болеть душой" за свой край, а не эти, которые "понаехали", что Жданова, что Осипов, лишь бы личное обогащение, а там-скорее в Москву, уже всё " припасено"....
Гость
18 июня 2025, 11:43
Всё жилье скупили мигранты у коренных жителей денег нет
Гость
19 февраля 2025, 22:37
Пока люд простой молчит, чиновники будут жиреть и жиреть, борзеть и борзеть.
Гость
18 февраля 2025, 15:17
Давайте дальше превозносить Осипова, а где видна его работа..... Медицина в самой черной опе..., в 21 веке люди живут с генераторами для эгергообеспеченя, деревни вымирают. Понятно, болезнь всей России., а что кушать будем, синтетику? Раковые заболевания, сахарный диабет цветут, видимо губить простой народ
Гость
18 февраля 2025, 07:49
Губернатор не бедный человек . Купил бы собственное жилье в Крае , коттедж .Хотя бы для показухе для народа Здесь отбывает срок , по декларации недвижимость приобретает там где дожди , снега , климат мягкий
Гость
18 февраля 2025, 04:37
Не уезжайте пожалуйста-я еще квартиру не продал на Острове.
Гость
24 февраля, 16:30
Все хана, теперь зависнешь на долго. Скоро будет как в Воркуте, квартиры будут просто бросать.
Гость
18 февраля 2025, 04:31
Не удивлен.Семьей летом на юг уезжаем.
Гость
18 февраля 2025, 04:18
Когда в СССР сюда приезжали военные на службу , было волнение за детей , ""Они же могут лишиться здоровья здесь"" Ни одной семьи не знаю чтобы здесь остались. Только одна несчастная офицерша ,приехала не по своей воле , обе дочери вышли здесь замуж , муж умер . Одной уехать ---- дети здесь , всем уехать денег нет. МОЛОДЕЖЬ ДОЛЖНА ДУМАТЬ , можно ли здесь оказаться в декретном и вляпаться в проблемы
Гость
17 февраля 2025, 23:22
Чита, это ж-па!
Гость
18 февраля 2025, 03:47
Ж-па , но с солнечными лучами , правда солнце агрессивное. Столько солнца только в Грузии , но там люди живут в двое дольше.
Гость
17 февраля 2025, 23:17
Жилищные условия у некоторых ,это просто сарай и провода не пойми как в этом сарае,как они не сгорели все с бараками-конюшня бывшая Остров.Если нормальный человек нечаянно зайдет туда,то ночами спать не будет.Оказывается у нас в Чите так живут еще люди-пенсионеры.
Гость
17 февраля 2025, 22:31
Ребята забайкальского,не верьте этой статистике, кто платить(имеется ввиду губернатор)тот и на высоте))
Гость
17 февраля 2025, 22:09
Все к этому шло давно . даже сегодня когда в Чите проезд на маршрутных автобусах резко подорожал более чем на двадцать процентов, а местные органы во власти делают вид что все хорошо, пока во власти будут находиться чиновники которые думают о своих интересах из забайкалья будет уезжать население, а на место уехавших будут приезжать бывшие гастарбайтеры, пока наш мэр хоть иногда не начнет ездить на общественном транспорте, пока не станет интересоваться как живет население и решать жизненно важные вопросы наш край будет где то там, глубоко ну вы понимаете где
Гость
18 февраля 2025, 03:19
Главное климат тяжелый не изменить , солнце агрессивное ,это не солнечная Италия , засуха , перепады суточных температур губительны для человека , хоть медицину по уровню московской , продолжительность жизни здесь низкая.
Корсун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 февраля 2025, 20:49
Стабильность признак мастерства
Гость
17 февраля 2025, 19:54
Надо добавить к такому низкому рейтингу, как умеет орать на артистов, директор филармонии.Ни стыда, ни совести у руководителя.
Гость
18 февраля 2025, 03:22
Самодеятельность народ ни когда не любил , сейчас можно и видеть и слышать настоящих артистов, Артисты Читы .
Гость
18 февраля 2025, 14:50
Гость
18 февраля 2025, 03:22
Самодеятельность народ ни когда не любил , сейчас можно и видеть и слышать настоящих артистов, Артисты Читы .
профессионально самодеятельные певцы филармонии.
Гость
17 февраля 2025, 17:44
Зато в Чите есть стелла какой-то там славы и помощь непонятно где находящемуся Донбассу
Гость
18 февраля 2025, 03:10
Донбасс отстроят ещё лучше чем Грозный , Чечню.
Гость
17 февраля 2025, 16:49
Статья журналиста не профессиональная. Нет анализа, а лишь громкий заголовок. Вы критерии видели по каким сравнивают регионы? Как можно сравнивать регионы где проживает 90% населения, и регионы с остальными 10%?
Гость
17 февраля 2025, 16:23
ЧИТА - ЭТО ДНО!!!!!!!
Гость
17 февраля 2025, 16:46
Днище
Гость
17 февраля 2025, 19:56
Эх Сашка, Сашка. Сколько порошка потрачено зря. Столько сделано дорожек а край на дне...
Гость
17 февраля 2025, 20:42
Можно Рязань Липецк и Тамбов где царит нищета серость и разруха это вершина?
Гость
17 февраля 2025, 16:05
и тем не менее уважаемые блогеры, живем! всем кому что не устраивает-, осипова подмышку вместе с его приближенными и чемодан вокзал --------------сочи москва казань!
Гость
17 февраля 2025, 17:50
Чемодан собрать - только подпоясаться. Денег нет у нас нищих. Родина историческая, забери нас отсюда, родимая!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2025, 18:48
Гость
17 февраля 2025, 17:50
Чемодан собрать - только подпоясаться. Денег нет у нас нищих. Родина историческая, забери нас отсюда, родимая!!!!!!!!!!
Михалыч ты ли это?
Гость
18 февраля 2025, 03:25
Гость
17 февраля 2025, 17:50
Чемодан собрать - только подпоясаться. Денег нет у нас нищих. Родина историческая, забери нас отсюда, родимая!!!!!!!!!!
Были бы деньги у людей ,уехали бы все наверное. Здесь если кто с деньгами живет , то по причине , должность , место делать деньги , или стариков кинуть нельзя.
Гость
17 февраля 2025, 15:52
Забухалье для бедных.
Гость
17 февраля 2025, 16:47
Гурулев во всем виноват
Гость
17 февраля 2025, 15:52
-разумеется. люди. все. мы. упали. но. не всегда. кто. то. выгоду.. имеет. на. враньё. жиреет
Гость
17 февраля 2025, 15:46
Кто же вас всех здесь держит? Вперед и с песней!!! Такое впечатление, что редакция специально ведет отбор негативных отзывов!!! Да, много у нас крае недостатков, но и хорошего немало!
Гость
17 февраля 2025, 16:07
Это не редакция ведет отбор негативных отзывов, это пишут люди, которые устали жить в таких условиях! Каждый день сталкиваемся с проблемами бесконечными, и становится только хуже. А вы из администрации какой-нить, наверно? Делаете вид, что работаете, а никто не ценит? А у вас на бумаге циферки, наверно, красивые, как обычно.
Гость
17 февраля 2025, 17:48
Денег нет уехать. Нищие мы. Предки наши сюда припёрлись, из-за них тут страдаем по своей исторической родине.
Гость
17 февраля 2025, 20:48
Гость
17 февраля 2025, 16:07
Это не редакция ведет отбор негативных отзывов, это пишут люди, которые устали жить в таких условиях! Каждый день сталкиваемся с проблемами бесконечными, и становится только хуже. А вы из администрации какой-нить, наверно? Делаете вид, что работаете, а никто не ценит? А у вас на бумаге циферки, наверно, красивые, как обычно.
Чемодан Вокзал и вперед таким людям надо сказать. До них дойдет что тяжелые и нищие условия жизни в городах ЦФО а вернутся уже возможности не будет
Гость
17 февраля 2025, 15:41
Как страшно...
Гость
17 февраля 2025, 15:18
Главное, что Осипову, Щегловой и их приспешникам хорошо живется, вон они какие холеные, здоровенькие, они на свое содержание денег в бюджет заложили достаточно и, что самое интересное, эти деньги у них всегда есть. Ни разу такого не было, чтобы они на себе сэкономили. А на нас наших же денег почему-то не хватает. Ни на школы, ни на сады, ни на больницы и дороги - ни на что не хватает.
Гость
17 февраля 2025, 15:15
Мы думали что мы достигли дна, но тут со дна постучали
Гость
17 февраля 2025, 16:43
Двоиное дно
Гость
17 февраля 2025, 15:13
Законный тогда вопрос, с какой целью мы уплачиваем налоги на содержание губера и прочих чиновников?
Гость
17 февраля 2025, 16:41
Законный ответ получите в следственном комитете.
Гость
17 февраля 2025, 16:42
Это просто паразиты на теле простых граждан
Гость
18 февраля 2025, 08:04
Москвич -депутат Гурулев усё наладит для счастливой жизни забайкальцам. Будет как в Москве. Там "коренной" москвич со льготами , и здесь утвердят звание "Коренной" сибиряк со льготами. Примут повышающий коэффициент людям за то ,что они здесь живут. Из за климата губительного с низкой продолжительностью жизни , отменят увеличение пенсионного возраста. Чтобы остановить отток населения , отрегулируют на понижение тарифы и цены. Закупят общественный транспорт , так как здесь холод и скользкий лед. Освещение установят везде , не только у площади , чтобы было видно стаи собак.
Гость
17 февраля 2025, 15:13
сама бы уехала отсюда, ничего хорошего. родителей жалко, только они здесь и держат
Гость
17 февраля 2025, 16:43
Садись на метлу и вперед , все ваши на лысой горе собираются, она первое место в читарушном рейтинге занимает.
Гость
17 февраля 2025, 20:44
Ну да в бесконечную стоящею по 9 месяцев серость грязь нищету и слякоть с дожлем и снегом.
Гость
18 февраля 2025, 02:48
Видела женщину в Абсолюте , она спрашивала --"Где можно в Чите купить сливочного масла ?" Она приехала в Читу забирать маму , у них в продаже есть масло сливочное ,его отправляют немного в Москву ,в основном за границу , и для местных жителей есть.
280931732

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 февраля 2025, 15:09
А где комментаторы с рассказами о солнечном Забайкалье и прекрасной жизни. Слаще морковки ничего не видели. Зимой смог, летом пожары. Заоблачные цены на жилье и зарплата только на вахте.
Гость
17 февраля 2025, 15:54
Да, вы что. У нас же всё замечательно, это в "загнивающей Европе" всё "плохо".Моются они раз в месяц, едят раз в неделю. Ах, да, ещё в Америке" плохо ".А в стране недоразвитого капитализма всё" отлично ".
Гость
17 февраля 2025, 20:41
Побольше слушай эти бредовые рейтинги. На каком дне по качеству жизни может наш прекрасный Забайкальский край, если машин у Забайкальцев на каждом шагу, дома Забайкальцы себе строят квартиры покупают, с магазинов полные пакеты продуктов. Цены в Забайкалье приемлемые, газ будет климат отличный качественная и дешевая коммуналки климат хороший а природа отменная. И неужели какой-то нищий и отсталый Тамбовь Рязань Липецк Смоленск Тверь и другие города ЦФО по уровню жизни живут лучше Забайкальцев? Я был там на вахте и спешу вас уверить, там население влачит жалкое существование.
Гость
18 февраля 2025, 02:15
Догоним последнее место ! Успешны дела с рудниками , экология покажет ,что смог будет казаться мелочью.
Гость
17 февраля 2025, 15:09
А как же город сад? Правительство края нам врёт?
Гость
17 февраля 2025, 15:16
Под кайфом и не то видится.
Гость
17 февраля 2025, 15:17
Ничего не врёт: город - зад!!!
Гость
17 февраля 2025, 14:58
Осипов вчера сказал, что у нас самое богатое население, процент людей у которых есть деньги очень вырос, вон сколько жилья понастроили для них
Гость
17 февраля 2025, 15:15
Ну и не бедное. Кто уезжает в другие регионы многие покупают недвижимость или своим детям.
Гость
17 февраля 2025, 14:50
А за что ордена губурнатору и прочим пятисотым медали?
Гость
17 февраля 2025, 15:06
Мы зослужили мидали. Благадаря нам край розвиваится
Гость
17 февраля 2025, 17:03
Гость
17 февраля 2025, 15:06
Мы зослужили мидали. Благадаря нам край розвиваится
Разваливается. так наверное будет
Гость
18 февраля 2025, 02:39
Награды за то , что Губер летал за бюджетные деньги в Ростов в госпиталь и получил награду за СВО.
Гость
17 февраля 2025, 14:50
Забайкальский край занял 82-е место из 85 в рейтинге регионов РФ по качеству жизни по итогам 2024 года, а вот в списке из 70 городов Чита оказалась на 9-м месте по стоимости квадратного метра. Дороже оказалось только в Сочи, Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Севастополе, Московской области, Нижнем Новгороде и Владивостоке - парадокс! 🤣💀
Гость
17 февраля 2025, 14:53
Теперь то понятно, почему такие ипотечники в Загибалье злые ((
Гость
17 февраля 2025, 14:55
Уже пора понять - что статуса города нет, а вот актуальное название уже имеется Вахтовый поселок - "Чита".
Гость
17 февраля 2025, 15:48
Гость
17 февраля 2025, 14:53
Теперь то понятно, почему такие ипотечники в Загибалье злые ((
нужно снять фильм про забайкалье: "На дне" .
Гость
17 февраля 2025, 14:35
Полная "движуха".Аляска нам завидует,Гурулёв.
Гость
17 февраля 2025, 15:57
День, когда Аляска отделилась от России, для коренного населения самый радостный праздник.
Гость
17 февраля 2025, 16:44
Белая горячка у него
Гость
17 февраля 2025, 14:34
Забайкалье - самый позорный регион. Проклятый каторжный край с ужасными условиями для выживания, народ массово (тысячами) уезжает в другие регионы, правильно и делают..
Гость
17 февраля 2025, 20:46
А регионы ЦФО прям перспективные и развитые? Где по 9 месяцев серость туманы и грязь
Гость
18 февраля 2025, 03:13
Гость
17 февраля 2025, 20:46
А регионы ЦФО прям перспективные и развитые? Где по 9 месяцев серость туманы и грязь
У тебя серость и туман в голове. Что же здесь ни кто не остается жить , если есть деньги ? Неужели дураки ? Один ты вумный .
Гость
18 февраля 2025, 06:15
Гость
18 февраля 2025, 03:13
У тебя серость и туман в голове. Что же здесь ни кто не остается жить , если есть деньги ? Неужели дураки ? Один ты вумный .
Конечно дураки уезжают туда и потом жалеют и ты за базаром следи
Гость
17 февраля 2025, 14:27
Рейтинг не верный: в Чите жить классно!!!😁😁😁. А в Калге ,вообще расчудесно. Газ и Але,заводы и нерзавод лучше Москвы. Пусть нам обзавидуются.🤯
Гость
17 февраля 2025, 14:35
А что производят на Газимурском и Александровском заводах?
Гость
17 февраля 2025, 14:38
Могоча❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️😍😍😍😍🥰🥰🥰😍😍😍😍😘😘😘😘!!!
Гость
17 февраля 2025, 15:10
Гость
17 февраля 2025, 14:35
А что производят на Газимурском и Александровском заводах?
Ничиво
Гость
17 февраля 2025, 14:23
А как же благостояние граждан, по осиповски, которые скупают недвижимость, поэтому её так много строят
Гость
17 февраля 2025, 14:21
А губер не хочет на этом фоне сложить полномочия ? Сидят, штаны просиживают, ленточки режут да мемориалы устанавливают. На кой он нам ? Вали давай, может кто покомпетентнее придет...
Гость
17 февраля 2025, 15:09
Я очинь многа делаю для края и без миня он загнётся. А это всё происки врагов. Галасуйти за миня.
Гость
17 февраля 2025, 18:44
Не ему ещё зачистица надо( детская больница, газификация, театр кукол, очистные и тд), а потом бежать бежать, а сейчас опасно.
Гость
17 февраля 2025, 19:39
Гость
17 февраля 2025, 15:09
Я очинь многа делаю для края и без миня он загнётся. А это всё происки врагов. Галасуйти за миня.
Ми этак зя вясь
Гость
17 февраля 2025, 14:15
А куда ещё то ниже? Вверх не подняться, а падать ниже некуда. Так и доживаем, если Забайкалье совсем не загнётся.
Гость
17 февраля 2025, 14:29
Гость Андрей, скорее всего разворуют
Гость