перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Россети» не могут подключить к электричеству более 2,6 тысячи жителей Читы

5 марта 2025, 07:43
Гость
5 марта, 08:19
Как 300 метров СИПа, четыре прокола, пара «лодочек» и две опоры могут стоить 2 миллиона рублей?
Гость
5 марта, 09:29
Фокус-покус и ваше денежки пошли в чьи-то карманы.
Гость
5 марта, 10:24
поинтересуйтесь у лещенко...
Гость
5 марта, 09:32
приставы могут только частные лица вытряхивать, как дело доходит до организаций то они в домике. ,
Гость
5 марта, 11:15
Это ещё те индивидуалки
Гость
5 марта, 09:29
"Конкретно по данному договору потребитель заплатил за технологическое присоединение своего дома около 64 тысяч рублей, расходы «Россети Сибирь», связанные с осуществлением технологического присоединения к электрическим сетям его объекта, составляют 2 миллиона 174 тысячи рублей". Хозян дома за подключение к электросетям платит 64 тысячи рублей. А "Россети Сибирь" требует 2,174 миллиона рублей. Это что такой масштаб воровства?
Гость
5 марта, 08:23
Откуда читаэнерго такие цифры берет на подключение ? Отправлял в Читаэнерго заявку на монтаж освещения улицы в селе 800 метров около 1,8 млн насчитали плюс проект 500 тр (проекты однотипны только адрес меняют и схему ),сами все сделали нашли подрядчика и обошлось все 400 тр с монтажом ,фонарями и комплектующими ,вот и вся математика куда 2 лимона лишних уходит в Читаэнерго?
Гость
5 марта, 08:30
Индивидуалкам
Гость
5 марта, 08:38
Выкручивание монополистом рук у федеральных властей! Не кажется что давно пора опять провести национализацию,...
Гость
5 марта, 09:05
Гость
5 марта, 08:38
Выкручивание монополистом рук у федеральных властей! Не кажется что давно пора опять провести национализацию,...
Дак они во власти почти все!
Гость
5 марта, 08:41
Или аппетиты у манагеров слишком большие или это типичные "эффективные" частные собственники, не способные к нормальному управлению прихватизированным добром.
Гость
5 марта, 09:30
Да вы что, они наверняка на старых жигулях ездят.
Гость
5 марта, 09:25
А давайте посмотрим на каких машинах передвигаются топ-менеджеры Россетей и в каких "домиках" живут.
Гость
5 марта, 11:15
Надеюсь в легковоспламиняющихся
Гость
5 марта, 08:02
У топ- менеджеров поищите, и % на субподряд, сразу все найдется
Гость
5 марта, 09:38
Чушь какая то, откуда они2 миллиона на техпрес берут, дом из бруса столько стоит.
Гость
5 марта, 10:39
На кампусы и небоскрёбы всё находится. Как про население - ничего нет. Недавно статистикой построенного жилья хвастались. Оказывается, там была статистика про жильё без электричества.
Гость
5 марта, 08:35
Зато РФ в Мьянме построит АЭС)
Гость
5 марта, 09:05
Вряд ли построит
Гость
5 марта, 15:26
Как воевать так все обязаны государству, как проблему решить с электрофикацией домов, людей воюющих за государство то государство им ничем не обязано...
Гость
5 марта, 11:24
У володина есть канал в телеге, лиди под каждым постом просят решить проблему мигрантов, но воз и ныне там. Это говорит о том, что дума, главный и остальные чинуши работают только в своих меркантильных интересах. Зато пенсионный возраст оперативно подняли! И они нам говорят рожать больше детей? Нет уж спасибо, если уж рожать, то только не здесь,
Гость
5 марта, 16:35
Советская власть плюс электрификация всей страны ! Лозунг актуален и в настоящие дни.
Гость
5 марта, 11:13
Там вообще нельзя было строить....
Гость
5 марта, 07:57
Зачем строить дома там, где нет электричества? Гекторов нараздавали,теперь там налепили курятников и продают
Гость
5 марта, 08:16
НЕ все хотят жить в человейнике с соседями подобным вам !
Гость
5 марта, 08:40
Курятники в Царском стоят. А "энергетическая сверхдержава" почему-то элементарные потребности обеспечить не может.
Гость
5 марта, 08:46
Гость
5 марта, 08:16
НЕ все хотят жить в человейнике с соседями подобным вам !
Так езжай в деревню, там сейчас места много и нет соседей .
Гость
5 марта, 08:31
Казнить!!!
Гость
5 марта, 14:49
А деньги с потребителей уходят на погашение различных кредитов Россетей, да? А на техприсоединение теперь у государства просят?! Наглости нет предела.
Гость
18 марта, 09:57
Здравствуйте, тоже хочу поделиться проблемой. Летом 24 года подавали заявку на подключение дома, так же платим ипотеку и живем с родственниками, ну что это за жизнь! По договору должны были подключить 10 января 25года прошло несколько месяцев, не подключают, мы расторгли договор и снова подали заявку на подключение и за первую заявку заплатили 85 тыс (нам еще деньги не вернули!) за вторую 90 тыс и снова приходиться ждать 28 июля 25г чтоб подключили и то поди не факт что подключат. И как у них нету денег если ты сам закупаешь все материалы! Щиток, все внутренности щитка, заземление делаешь тоже за свой счет, провода которые должны быть на столбах тоже ты покупаешь и лишь только нужно придти проверить, привести столбы и вставить их!!!! И что 90 тыс им не хватит чтоб столбы вставить и посмотреть своими глазами. Охота жить в своем жилье а не по родственникам из углы в угол переезжать. Да и за ипотеку деньги не малые платишь. Ужасная организация
Гость
5 марта, 08:58
В 2005 подключал участок в городе ижс, обошлось в 50 тр , это опора бетонный столб , провода, счетчик, работа, правда заземление делал сам, с третьего раза лаборатория дала добро .
Гость
6 марта, 19:10
Тоже самое в Красноярске. Многие дома и просто участки ждут подключения годами, я так же писала жалобы в прокуратуру и УФАС, всё бестолку.