перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Читинцу выставили счет в 5 млн за подключение его дома к электричеству под Читой

28 марта 2025, 08:23
Гость
Гость
9 апреля 2025, 21:34
Денег на подключение жильцов нет, и никто об этом для подключения частных домов сумму электрики не озвучивают. Под дурачка на таких вот доверчивых людях, они всю эту сумму и наберут. Расплатятся со всеми своими долгами перед государством за счёт народа.
Гость
31 марта 2025, 15:38
Заказчик альтернативно одаренный? Станция из солнечных панелей с установкой стоит 250 тысяч. Десять лет до замены элементов. Выгодней в разы.
Гость
30 марта 2025, 16:08
Ничего удивительного, ведь плутины могут только пилить и грабить...
Гость
29 марта 2025, 19:48
А какая разница где человек построил свой дом. Цены не должны быть такими завышены. Это в наглую грабят народ,а мы все молчим. И грабит не только Россетти и теплосети,но и водоканал. В этом году они будут ходить по квартирам и замерять ванны и по ним будут устанавливать сколько тратиться воды на одного человека. От этих размером будут устанавливать куб воды,и не думаю что помогут счётчики для воды для жильцов.
Гость
30 марта 2025, 04:46
😂😂😂 замерять ванны. Пусть они балабас померят и посчитают сколько на него воды расходуется и в каких случаях!!!
Гость
29 марта 2025, 15:45
Зато чурабасам все бесплатно, и долги списываем
Гость
29 марта 2025, 18:16
100%
Гость
29 марта 2025, 15:33
Им ещё бюджет от государства подавай. Ни чего не делают, деньги собирают, а Россети за технологическое подключение эти деньги почему не видят? Потому что это две организации противоречащие себе. Счётчик искрит, а им по барабану, не дозвонишься, один авторобот БОТ и ещё оценку просит.
Гость
29 марта 2025, 10:07
Опять к лучине возвращаться, опять за вилы и топоры браться, и опять эти антинародную власти в Ипатьевский подвал, скорее бы Владимир Ильич появился, или хотя бы Емельян Пугачев,
Гость
29 марта 2025, 03:00
Это 87% хотели
Гость
28 марта 2025, 22:52
Вы жадность поубавьте, и оптимизируйте расходы. Столбы деревянные в Сретенск едут из КАРЕЛИИ!!! Составить смету на переподключение дома с 220 на 380 стоит 60тр. Я 21тр за подключение заплатил в 23году, мне один столб поставить надо и сип. Денег нет как сказали. Мошенничеством попахивает. Задрали тарифы, а теперь государство им должно.
Гость
29 марта 2025, 18:34
Из Карелии они по документам) первые шли скорее всего действительно оттуда, так как они были ровные, хорошо пропитаны и их не вело, а года с 2017 это непонятно что- сырые, плохо обработанные и кривые. Ещё и состав «зеленки» другой стал
Гость
28 марта 2025, 18:40
Лайфхак. Я однажды им воспользовался. Подал заявку на 15 квт, до ближайшей линии было 2.5км. Мне Россети нарисовали 1.2млн. Объяснили что цена зависит от запрашиваемой мощности. Я подал новую заявку на 5квт и цена снизилась до 245тыс руб. Начались отписки со стороны россетей и не желание строить линию. Я обратился в антимонопольный комитет, им пригрозили штрафом в 1млн и стройка началась. Линию построили, я подал на повышение мощности и все ок.
Гость
31 марта 2025, 12:31
Я вообще бесплатно подключился.17 мегавват каждый месяц
Гость
28 марта 2025, 18:34
Рыжий прохвост Чубайс в своё время, ратуя за приватизацию, говорил энергетикам, увидите строится объект, тяните туда линию, чтобы потом стричь купоны... И где они, линии...
Гость
28 марта 2025, 17:06
Расчет на установление тарифа выполняет Читаэнерго, а Тарифная его утверждает. Естественно цены омят мама не горюй.
Гость
28 марта 2025, 15:50
Да , жить в государстве, с зачатками недоразвитого капитализма становится всё труднее...
Гость
28 марта 2025, 14:01
Может хоть начнут от этих Дальневосточных гектаров отказываться.
Гость
28 марта 2025, 13:16
Сам то заказчик прежде чем договор подписывать на производство работ сумму что не видел.
Гость
28 марта 2025, 12:46
Читаэнерго и тгк-14 пользуются тем, что они одни на этом рынке сбыта... Вот и делают что хотят...
Гость
28 марта 2025, 11:59
Вот он, капитализм с человеческим лицом, которого все так хотели.. Заполучите!
Гость
28 марта 2025, 11:11
Трансформатор 10/0,4 63кВА180т.р Опора для ВЛ-10 ~15шт 17т.р/шт = 255т.р Провод 3км ас 95/16 400т.р Бурение и установка опор ~ 90т.р Металлоконструкции ~100.000 Оставшиеся 3,5 миллиона в карман эффективным менеджерам
Гость
28 марта 2025, 13:01
Ахахах зачем вы спалили нашу кантору 😱😱😱😱
Гость
28 марта 2025, 10:52
Сначала строятся за тридевять земель,а потом ноют.Вы ещё теплотрассу себе закажите))).Привыкли всё на халяву получать.Сами бы подумали,прежде чем говорить.Какой дурак себе в убытокработать будет,тем более,что всё обосновали.Хотел подальше от цивилизации- вот и живи в шалаше.
Гость
28 марта 2025, 13:04
Инночка вам нельзя так нервничать, тише, тише.. Выдыхайте
Гость
28 марта 2025, 10:07
И это в третьей экономике мира стыд позор электричество не можем подключить
Гость
29 марта 2025, 00:38
Подключить могут, но за деньги.
Гость
31 марта 2025, 18:31
Третья экономика? Не смешите...
Гость
28 марта 2025, 10:04
Что-то давненько из Россетей никого не приземляли, пора бы уже а то как Чубайс свалят за бугор и будут показывать всяческие пальцы.
Гость
28 марта 2025, 10:02
Не обоснованно завышают тарифы, вынуждают людей уезжать, средняя зарплата 82тр, ГДЕ ???? У щегловой?
Гость
28 марта 2025, 10:26
А стоматологам завышать можно? Космос........
Гость
31 марта 2025, 18:41
У миня больши. Я глова города. Мине только премею далжны мильён плотить каждый месиц
Гость
28 марта 2025, 09:55
Спустя чуть менее 105 лет, план ГОЭРЛо по электрификации всей страны дал дуба.
Гость
28 марта 2025, 10:01
Друг Чубайс радуется за бугром. Всё у него получилось. И всего 25 лет.
Гость
28 марта 2025, 09:38
Вы хоть читайте внимательно, прежде чем комментарии писать. Чётко и ясно написано:5миллионов.
Гость
28 марта 2025, 09:35
А на премии топ менеджерам хватает? Проценты платить по кредитам хватает? Отщипывать от госзаказов хватает?
Гость
28 марта 2025, 09:15
Вот скажите, как здесь жить? Куда ни каснись, в какую сферу, медицина ли, образование и т.п., везде затык в крае, теперь вот при лучинах вынуждают выживать... Как хотят удержать население на местах, чтоб не бежали отсюда, а оставались жить "по любви"?
Гость
28 марта 2025, 12:58
Столько было предприятий в городе. Цвела жизнь, а что сейчас.. Раньше утром много народу в суёте спешили на работу, заводы и тд. Сейчас, простите в какой-то туалет превратился город 🤦‍♂️Где выживают лишь одни барыги
Гость
28 марта 2025, 14:36
Вы правы. Поэтому народ из Читы и Забайкалья, кто имеет малейшию возможность уежает на ПМЖ в другой регион.
med75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 марта 2025, 00:17
Гость
28 марта 2025, 12:58
Столько было предприятий в городе. Цвела жизнь, а что сейчас.. Раньше утром много народу в суёте спешили на работу, заводы и тд. Сейчас, простите в какой-то туалет превратился город 🤦‍♂️Где выживают лишь одни барыги
Всё встаёт на свои места. Здесь всегда была ссылка
Гость
28 марта 2025, 09:08
Регуляторное соглашение- это рост тарифов для населения и бизнеса, если на русский первести. Т. е население края должно скинуться на подключение частных домов.
Гость
28 марта 2025, 08:57
Как обычно и как в поговорке: "со свиным рылом да в калашный ряд" Когда очередную аферу по присоединению к Дальнему Востоку затеяло правительство ЗК дабы выдавать "Дальневосточный гектар" всюду где только возможно (болото, свалка, сопка) - можно было предположить что там нет соответствующей инфраструктуры как элементарно опор - столбов - линий - Электропередач 👹
Гость
28 марта 2025, 08:52
Это серьёзно?
Гость
28 марта 2025, 08:41
Там 5 млн за 100 метров а у него КИЛОМЕТР😄😄😄😄🤠... Наверно Подсуетили гектар взять😂😂😄😄 Вот теперь точно ПИЦОТ лет в долгах за электричество 😃😃😃 Прошло ПИЦОТ лет-----долг 500 миллионов🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓🤓
Гость
28 марта 2025, 08:29
так 5 миллионов или 50 миллионов?
Гость
28 марта 2025, 08:41
Спецом так пишут. Для заманухи комментаторов.
Гость
28 марта 2025, 08:44
5 миллионов за подключение а 45 миллионов в карманы разным начальникам=)
Гость
28 марта 2025, 08:51
Гость
28 марта 2025, 08:41
Спецом так пишут. Для заманухи комментаторов.