Вы это, господин митрополит, Осипову, Путину озвучте, мы то видим, что творят алкоточки массковские, с народом, детьми несовершеннолетними особенно!
Гость
19 апреля 2025, 19:38
Нужно бороться с пьянством! Архиерей встал на тяжёлую борьбу. С Богом!
Гость
19 апреля 2025, 14:20
Надеемся, что он без волкодавов туда явился, которые были без намордников в прошлой редколлегии, когда он заявилто сам бы кого-нибудь укусил. Надеемся, на Балябина 16 обошлось без укусов. И Гайдука не укусил вроде бы слава богу
Гость
18 апреля 2025, 11:52
Сколько можно одно и тоже запретить разрешить работать надо а ни фигнёй заниматься
Гость
18 апреля 2025, 11:42
Да никто никому не внушает. Просто народ пьёт от безысходности. Если в Чите особо негде просто прогуляться, то представьте как люди в районе живут. Ни дорог, ни тротуаров, мусор, ни зелёных насаждений.
Гость
18 апреля 2025, 11:07
Плохое пишите зачем. Ну ни чё плохо будет Боженьку вспомните.
Гость
18 апреля 2025, 10:44
Кругом одни алкомаркеты.Закрыть половину!!!!!
Гость
18 апреля 2025, 08:32
Поддержка метрополиту от всех здравомыслящих!как нариков гоняли которые на каждом углу залипали,так и с синяками надо что то решать.на каждом углу продают синьку,куда страна катится.
Гость
18 апреля 2025, 08:18
Собаки виноваты , коммунисты виноваты , но при них порядок был
Гость
18 апреля 2025, 06:50
Возможно алкогольные авторитетные бизнесмены, прикрикнут на них, и тема моментально смениться, должны заговорить о вреде абортов или беспроводных наушниках. С утра о чем то по болтать то нужно, потом обед, сон. А тами вечер.
Гость
18 апреля 2025, 06:36
У этого человека в рясе, больше тем не осталось, сейчас идет самый главный пост в стране, а он сидит где то дискутирует о чем то.
Гость
18 апреля 2025, 01:57
Поповское лицемерие
Гость
18 апреля 2025, 01:08
вы всех ненавидети жаль
Гость
18 апреля 2025, 00:55
Гость, либо кто в командировке, в ужасе от этого города, не стыдно вам митрополит, мы были действительно поражены, нигде в стране такой придури нет, чем отмеряли то 200м, мы за 205м отошли, купили, вернулись к Храму в кафе и выпили хорошо перед отъездом , даже дети школьники смеются над вашей думой думающей.
Гость
18 апреля 2025, 00:13
"Когда я занимался этим вопросом более плотно" - надолго завязал? Или узелок завяжется, узелок развяжется ...
Гость
18 апреля 2025, 00:06
Пора сгонять за фунфыриком
Гость
17 апреля 2025, 23:44
А почему не публиковать метроволита,нас только умных надо публиковать!?
Гость
17 апреля 2025, 23:33
Отрабатывает незаконный отъем у читинцев исторического здания "усовершенствования учителей". Обратите внимание, что представители ни одной другой конфессии не навязывают никому своё мнение. Большое им уважение. Попам - позор.
Гость
17 апреля 2025, 23:05
церковь отдельно от государства. я тоже против пьянства. но давайте решать самостоятельно
это дело каждого.
Осипов заслал попа выступать. Но все прекрасно понимают, что ситуация с алкоголизмов в Забайкалье на прямую связано с социально - бытовыми проблемами края. А это результат, так сказать, работы Осипова. Плохая экология, грязь, собаки, плохие дороги, отсутствие медицинского обслуживания и общественного транспорта, нормального образования, сплошная ложь правительства варягов, пожары, и т.д. Вечером выйти из дома не куда, да и страшно, освещение рано выключают на улицах. Безнадёжность и депрессии от жизни, вот что порождает стремление выпить. Вот этому попу думать надо, что говорить.
Гость
17 апреля 2025, 23:59
А гена тулин прям свет в оконце был? Или генеральша после него или энергичный якутский успех? Просто место заколдованное на чайковского. Там только Матафонову удалось, а остальные посредственности после него были и есть...
Гость
18 апреля 2025, 00:54
Гость
17 апреля 2025, 23:59
А гена тулин прям свет в оконце был? Или генеральша после него или энергичный якутский успех? Просто место заколдованное на чайковского. Там только Матафонову удалось, а остальные посредственности после него были и есть...
и что намекаете
Гость
18 апреля 2025, 01:26
В крае одно воровство! Когда Осипов уберется из края в свой туркистан? А церковь не должна вмешиваться в наши дела,она отделена от государства! Тем более этому попу,пусть вспомнит что он творил раньше,а теперь ещё совести хватает нас учить!
Гость
17 апреля 2025, 23:01
он на этой теме бонусы себе собирает, тема модная, но не решаемая, в алкогольном бизнесе большие люли сидят, пока они молчат
Гость
17 апреля 2025, 23:00
Может митрополиту начать борьбу за трезвость с молоковки там монахи шашлычок и коньячок известное место в узких кругах
Гость
18 апреля 2025, 06:44
Вы не понимаете, это другое.
Гость
17 апреля 2025, 22:58
что то поп много на себя берёт, за всех не надо ля, ля
Гость
17 апреля 2025, 23:30
он же татарин, ему надо в муллы
Гость
18 апреля 2025, 00:00
Гость
17 апреля 2025, 23:30
он же татарин, ему надо в муллы
Не возьмут свинину ест на молоковке в два горла.
Гость
18 апреля 2025, 00:08
Гость
18 апреля 2025, 00:00
Не возьмут свинину ест на молоковке в два горла.
Немношко можно
Гость
17 апреля 2025, 22:35
Гайдук - красавчик!
Гость
17 апреля 2025, 23:00
Спосибо! Я знаю, что я очень кросивый!
Можит встретимся и пириспим?
Гость
17 апреля 2025, 22:35
К спиртному равнодушна, но высказывания поповских - раздражает. Читинский поп пусть вещает старухам на стадионе Труд, который отобрали у читинцев.
Гость
18 апреля 2025, 00:57
ну это уж слишком
Гость
17 апреля 2025, 22:27
Они все выпивают в атамановке
Гость
17 апреля 2025, 22:25
В атамановке они все там выпивыают.....
Гость
17 апреля 2025, 22:24
Они в атамановке в монастыре сами бухают
Гость
17 апреля 2025, 23:31
с монашками
Гость
17 апреля 2025, 22:24
Государство и политика довело народ до пьянства. Вот пусть он туда обращается и взывает.
Гость
17 апреля 2025, 22:14
Козлов тебе тоже надо в попы податься
Гость
18 апреля 2025, 00:09
Ты видел его ГЛАЗА!!! ОН БЕШЕНЫЙ!!!
Гость
18 апреля 2025, 06:09
Гость
18 апреля 2025, 00:09
Ты видел его ГЛАЗА!!! ОН БЕШЕНЫЙ!!!
Да ну, просто наследственное, по фамилии. Желтые глаза-то?
Гость
18 апреля 2025, 06:10
Гость
18 апреля 2025, 00:09
Ты видел его ГЛАЗА!!! ОН БЕШЕНЫЙ!!!
Просто цвет глаз такой, желтые.
Гость
17 апреля 2025, 22:13
Поп-у-асы что Чита ру оккупировали? Или больше в крае проблем нет?
Гость
17 апреля 2025, 22:11
Я тоже не понимаю зачем твоё высказывание тут публиковать
Гость
17 апреля 2025, 22:08
Читая комменты создается впечатление что многих читинцев просто триггерит от любого упоминания церкви. Видимо не зря ЗК на самом дне по всем показателям. Где нет бога там бардак и разруха
Гость
17 апреля 2025, 22:27
Не всегда так было.
Гость
17 апреля 2025, 22:44
Да, церковь нам ни к чему, тут вы угадали. Хотелось бы, чтобы они сидели в своей церкви и не мешали другим, тем, кому не нужна церковь, жить. Потому и разруха, что попы везде лезут.
Гость
17 апреля 2025, 22:44
Ты пьяный, штоль?
Гость
17 апреля 2025, 22:01
Не гони митрополит
Гость
17 апреля 2025, 21:59
Ну хоть кто-то начал говорить об этом. Вопрос надо задать тем, кто внушает и кто это транслирует. Порой у людей с рождения нет никакой альтернативы, они живут и думают, как бы напиться. Такое ощущение, что смысл жизни и состоит в постоянном поиске денег на выпивку, то есть альтернативы никакой нет. И самое забавное, что и никакого удовольствия это ему не приносит, а просто так надо. Как какая нибудь работа. Это такой круг интересов. Хотя если человека познакомить с каким либо ремеслом, он будет с таким же упорством заниматься ремеслом. Слишком узкий кругозор, а потом уже алкоголизм.
Гость
17 апреля 2025, 23:08
Кругозор человеку начинают выстраивать родители в младенчестве. Вы еще обезьяну попробуйте ремеслу поучить.
Гость
17 апреля 2025, 23:34
Гость
17 апреля 2025, 23:08
Кругозор человеку начинают выстраивать родители в младенчестве. Вы еще обезьяну попробуйте ремеслу поучить.
Зачем обезьяне?! Хотя бы с человека начать, а то собственно человек уже = обезьяна, не зря коммунисты так на этом настаивают.
Гость
17 апреля 2025, 23:34
Гость
17 апреля 2025, 23:08
Кругозор человеку начинают выстраивать родители в младенчестве. Вы еще обезьяну попробуйте ремеслу поучить.
ремеслу не научишь, а вот рясу одень и камилавку, может за попа и сойдет
Гость
17 апреля 2025, 21:46
Надоел
Гость
17 апреля 2025, 21:42
Сам давно пить перестал?
Гость
17 апреля 2025, 21:41
Выпить - это нормальный русский обычай)))
Гость
17 апреля 2025, 21:33
НАДОЕЛ
Иди, молись, отстань от нас
Гость
17 апреля 2025, 22:05
Чё, один чё ли? За всех то не говори, мине антиресно яго послухать.
Гость
17 апреля 2025, 22:19
Гость
17 апреля 2025, 22:05
Чё, один чё ли? За всех то не говори, мине антиресно яго послухать.
Иди слушай в церковь или храм. Там много буб нят.
Гость
17 апреля 2025, 22:57
Гость
17 апреля 2025, 22:19
Иди слушай в церковь или храм. Там много буб нят.
Во ышо один, "советчик". А не тебе ли в храм или церковь? Решать будешь за тех, кого родил, а не мне советы раздавать.
Гость
17 апреля 2025, 21:32
Можете мне цисцерну спиртного отдать, я спасу от пьянства много забайкальцев!
Гость
17 апреля 2025, 21:32
Молодец, правильно говорит. Всю пьянь надо сажать в ЛТП, как при СССР.
Гость
17 апреля 2025, 22:00
Вот с тебя и начнём...
Гость
17 апреля 2025, 22:09
И всех коммуняк-безбожников тоже в ЛТП
Гость
17 апреля 2025, 22:15
В 70 в союзе пили ещё больше чем сейчас, к сведению
Гость
17 апреля 2025, 21:30
Кто не хочет пить,не пьет. Горбатого исправит могила. Нет в РФ культуры употребления алкоголя. Посмотрите на Китай,Японию: тяпнул 20 грамм,и сидит косой,счастливый!
Гость
17 апреля 2025, 21:28
Поп, расскажи лучше почему подожгли церковь в 90-е на ул. 9 Января.
СЛАБО...
Гость
17 апреля 2025, 23:04
А народ отлично знает и помнит палладия.
Гость
17 апреля 2025, 21:26
Что этого митрозамполита стало особенно много на читру, куда ни плюнь кругом он. Скромнее надо быть товарищ, берите пример с И.Христа
Гость
17 апреля 2025, 22:00
И самое интересное, у них же страстная неделя, самый строгий пост, все они должны молчать и молиться, а его прорвало словно.
Гость
17 апреля 2025, 23:24
Гость
17 апреля 2025, 22:00
И самое интересное, у них же страстная неделя, самый строгий пост, все они должны молчать и молиться, а его прорвало словно.
Дак прорвало под веществами , наверно . все они алкоголь ненавидят.
Гость
17 апреля 2025, 23:34
Гость
17 апреля 2025, 22:00
И самое интересное, у них же страстная неделя, самый строгий пост, все они должны молчать и молиться, а его прорвало словно.
Достижения
Свой среди своих