
Забайкальский край стал первым среди регионов ДФО
66 команд «Движения первых» из Забайкальского края стали победителями конкурса первичных отделений и выиграли 8,5 миллиона рублей, сообщили «Чита.Ру» 4 июля в региональном отделении Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи.
В конкурсе от Забайкалья участвовали 205 команд. Из них победителями стали 36 первичных отделений, призерами — 30. Суммарно они получили 8,5 миллиона рублей на развитие первичных отделений, движения и края.
«В течение полугода дети, родители и наставники выполняли полезные задания и включались в социально значимую деятельность. 2000 команд по всей России получат денежный приз, а еще 2000 призеров — возможность принять участие в ключевых мероприятиях движения, а также сертификаты от партнеров», — рассказали в отделении.
Рейтинг в списке победителей возглавили три команды из Саратовской области, а также первичные отделения в Краснодарском крае и Удмуртской Республике. Забайкальский край возглавил рейтинг ДФО и занял 23-ю строчку в рейтинге страны.
Конкурс проходил по национальному проекту «Молодежь и дети».







