
Из ветеранов будут готовить госслужащих
Первые 27 ветеранов СВО стали участниками кадрового проекта, сообщила и. о. вице-премьера правительства Забайкальского края Наталья Щербина 5 сентября во время пресс-подхода на «Форуме СВОих» в краевом драматическом театре.
«Стартовал наш первый образовательный модуль регионального кадрового проекта „Герои — Победы. Будущее“. По итогам отборочных тестов мы выбрали 50 участников. Но, учитывая, что часть ребят до сих пор находится в зоне специальной военной операции, сегодня к учебе приступили 27 человек. И я рада, что среди них есть три девушки — наша прекрасная половина человечества, которая будет мотивировать и держать ребят в тонусе», — сказала Щербина.
По завершении образовательных модулей для ветеранов будут предусмотрены стажировки и наставничество.
«Надеюсь, что они вольются в наш коллектив, коллектив управленцев, как на уровне местного самоуправления, так и на уровне региональной государственной власти. Я думаю, что наша управленческая семья в Забайкалье пополнится многими ответственными людьми», — заключила она.





