перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Власти не отсыпали берега скальником в СНТ «Островок» под Читой

17 октября 2025, 08:58
Гость
Гость
17 октября 2025, 19:26
Дачные участки которые поподают в зону новаднения не стоит покупать. А если купили то это проблема владельца участка.
Гость
17 октября 2025, 14:12
А что постройки на берегу в охранной зоне делают? Кто участки выдавал - в турму!
Гость
17 октября 2025, 12:54
Островок назван так потому, что с трех сторон протока , в обычном ранее состоянии можно было спокойно по камешкам перейти на другой берег. У нас дача уже 30 лет. Началось все в 2018, первое наводнение со стороны Читинки, специалисты так изменили и расчистили русло, что воды стало в протоку забегать гораздо больше. Со стороны Угдана подняли, вода к нам пошла. А в прошлом году хотели как лучше, получилось как всегда. Расчистили и отсыпали так протоку, что она превратилась в полноводную реку, в основном с неукрепленными берегами, но ушла вода из колодцев и половины неглубоких скважин в кооперативе.Теперь и плаваем.
Гость
17 октября 2025, 11:48
20 метров от береговой лини - территория общего пользования(Водный кодекс), и там не должно быть никаких участков, а тем более строений
Гость
17 октября 2025, 11:45
А мне людей жалко. Всех жалко. Пусть район поможет. Что грейдера нет? У меня дача прямо в лесу, тоже тряслась в мае. Тут, конечно, страховка душу должна греть, лямов на 3-5 минимум.
Гость
17 октября 2025, 12:48
Где вы, в нашей стране, видели реальныные выплаты, реальных сумм страховок???
Гость
17 октября 2025, 12:57
Кто эти "дрова" будет страховать????И не купит никто...."самострой".......
Гость
17 октября 2025, 12:58
Дачи в "рассвете" ляма не дотягивают ,и зона не затопляемая, а тут 3-5 ляма.......бредите,в небесах летаете Маниловы? ЕслиФ что ....
Гость
17 октября 2025, 10:28
Как вы дачу назовёте, так она и поплывёт! Островок, шишкин остров ...
Гость
17 октября 2025, 11:29
Духи всеми способами наказывают чужеземцев...
Гость
17 октября 2025, 10:17
вот еще, деньги на них тратить, на что дома строили в пойме, вот на то пусть и дамбу себе купят, умные самые..
Гость
17 октября 2025, 09:42
Когда покупали участок недалеко от берега чем думали? Риски просчитать, подальше взять? Не, не слышали...
Гость
17 октября 2025, 09:37
надо еще проверить не самострой ли ваши дачи, а то лезете то в зону розлива реки, то в лесу живете, а потом караул кричите
Гость
17 октября 2025, 10:08
Еслиф треноги стояли выше по течению
Гость
17 октября 2025, 11:32
Пусть собственники берут лопаты, ведра… и вперёд.
Гость
17 октября 2025, 12:55
Гость
17 октября 2025, 11:32
Пусть собственники берут лопаты, ведра… и вперёд.
А Вы посмотрите на эти "холупы-самострои".....действительно ,скорее всего нарушена прродоохранная зона,сносить пора эти "дрова"...
Гость
17 октября 2025, 09:26
Частная собственность. Решайте сами. Русло так и будет подмывать берега. Бесполезная трата бюджетных денег на дачи. Лучше в городе реку оденьте в бетонную дамбу нормальную набережную
Гость
17 октября 2025, 10:07
Пусть берут кирки лопаты тележки и вперед на работу обустраивать свой берег
Гость
17 октября 2025, 10:43
Вы просто мечта нашего трутня-губера и аналогичных чинуш! Хорошо. Это частная собственность, я за неё уже заплатил при приобретении. Так какого черта государство дерет с меня налоги за уже оплаченную собственность, решает что мне делать, а что нет, на принадлежащем мне имуществе?! А раз уж государство везде сует свой нос, то пусть и обеспечивает мне возможность НОРМАЛЬНО пользоваться приобретенным мною имуществом! А вы идите... в субботниках участвуйте, самостоятельно дороги отсыпайте! Зарабатывайте чиновникам премии!
Гость
17 октября 2025, 13:39
Гость
17 октября 2025, 10:43
Вы просто мечта нашего трутня-губера и аналогичных чинуш! Хорошо. Это частная собственность, я за неё уже заплатил при приобретении. Так какого черта государство дерет с меня налоги за уже оплаченную собственность, решает что мне делать, а что нет, на принадлежащем мне имуществе?! А раз уж государство везде сует свой нос, то пусть и обеспечивает мне возможность НОРМАЛЬНО пользоваться приобретенным мною имуществом! А вы идите... в субботниках участвуйте, самостоятельно дороги отсыпайте! Зарабатывайте чиновникам премии!
Че ты платишь , налог 500 руб в год воти купи на него скальник
Гость
17 октября 2025, 09:25
А почему район должен заниматься берегоукреплением, это полномочия Минприроды. И почему сразу не отсыпали скальником, значит кто то принял некачественные работы, а за это отвечать надо
Гость
17 октября 2025, 09:24
Не вижу причин за счёт государства ремонтировать частную собственность. У нас в ДНТ 2 раза топило очень сильно. Скинулись и сами укрепили берег. Этот год пережили спокойно.
Гость
17 октября 2025, 09:10
Какая насыпь?! Наводнения отменили, указом Осипова! В остальном у него 100% готовность ко всему!
Гость
17 октября 2025, 09:03
Надо писать в Спортлото и МИД
Гость