перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Бэлиг Чимитов создал голосового бота для бурятского языка

18 октября 2025, 21:08
Гость
Гость
18 октября, 23:18
Одноклассник моего сына, золотой медалист Чимитов Б., с детства умничка с золотыми мозгами!!! Молодец Бэлиг!!!! Рады за земляков!!!
Гость
19 октября, 12:40
Узелковое письмо прикольное. Сделайте прилогу для изучения
Гость
18 октября, 21:29
А в чем "инновационность"-то? Носители языка, проверьте. Подозреваю, что прикрутил к боту какой-нибуть бесплатный синтезатор речи, коих сейчас тьма, но сильно сомневаюсь, что этот синтезатор хоть отдаленно напоминает чистый бурятский.
Гость
18 октября, 21:50
Тут прикол в другом. Я вот не интересовался бурятским языком. Сейчас загуглил - в сети есть видеоуроки бурятского языка. Одна из серий размещена 11 лет назад. Кто хочет изучать - нет проблем. Проблема в том, что кое-кто блокирует огромный пласт информации.
19 октября, 09:35
Гость
18 октября, 21:50
Тут прикол в другом. Я вот не интересовался бурятским языком. Сейчас загуглил - в сети есть видеоуроки бурятского языка. Одна из серий размещена 11 лет назад. Кто хочет изучать - нет проблем. Проблема в том, что кое-кто блокирует огромный пласт информации.
Ну какой пласт информации? Бурят в России около полумиллиона. Это очень мало. Половина из этого полумиллиона не знает бурятский. У знакомых бурят спрашивал пару раз - не видят смысла они его учить. Вокруг всё не на бурятском. Язык не развивается
Гость
18 октября, 21:27
А, что в новости кто-то жалуется, что запрещают говорить на бурятском языке. Свистим?
Гость
18 октября, 21:29
Ты даже не знаешь, как правильно ответ под комментом написать.
Гость
18 октября, 21:13
Как будто кто-то запрещает бурятам на родном языке говорить. Русский - государственный, а дальше - хоть 10 языков учите. Тем более бурят много - между собой пусть общаются.
Гость
19 октября, 05:07
Свистишь ? Так правильно будет написан ответ под комментом?
Гость
18 октября, 22:34
Это моя разработка, а не Чимитова
Гость