перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Бэлиг Чимитов создал голосового бота для бурятского языка

18 октября 2025, 21:08
Гость
Гость
19 октября 2025, 12:40
Узелковое письмо прикольное. Сделайте прилогу для изучения
Гость
18 октября 2025, 23:18
Одноклассник моего сына, золотой медалист Чимитов Б., с детства умничка с золотыми мозгами!!! Молодец Бэлиг!!!! Рады за земляков!!!
Гость
18 октября 2025, 22:34
Это моя разработка, а не Чимитова
Гость
18 октября 2025, 21:29
А в чем "инновационность"-то? Носители языка, проверьте. Подозреваю, что прикрутил к боту какой-нибуть бесплатный синтезатор речи, коих сейчас тьма, но сильно сомневаюсь, что этот синтезатор хоть отдаленно напоминает чистый бурятский.
Гость
18 октября 2025, 21:50
Тут прикол в другом. Я вот не интересовался бурятским языком. Сейчас загуглил - в сети есть видеоуроки бурятского языка. Одна из серий размещена 11 лет назад. Кто хочет изучать - нет проблем. Проблема в том, что кое-кто блокирует огромный пласт информации.
med75

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 октября 2025, 09:35
Гость
18 октября 2025, 21:50
Тут прикол в другом. Я вот не интересовался бурятским языком. Сейчас загуглил - в сети есть видеоуроки бурятского языка. Одна из серий размещена 11 лет назад. Кто хочет изучать - нет проблем. Проблема в том, что кое-кто блокирует огромный пласт информации.
Ну какой пласт информации? Бурят в России около полумиллиона. Это очень мало. Половина из этого полумиллиона не знает бурятский. У знакомых бурят спрашивал пару раз - не видят смысла они его учить. Вокруг всё не на бурятском. Язык не развивается
Гость
18 октября 2025, 21:27
А, что в новости кто-то жалуется, что запрещают говорить на бурятском языке. Свистим?
Гость
18 октября 2025, 21:29
Ты даже не знаешь, как правильно ответ под комментом написать.
Гость
18 октября 2025, 21:13
Как будто кто-то запрещает бурятам на родном языке говорить. Русский - государственный, а дальше - хоть 10 языков учите. Тем более бурят много - между собой пусть общаются.
Гость
19 октября 2025, 05:07
Свистишь ? Так правильно будет написан ответ под комментом?
Гость