Губернатор Забайкальского края помогает участникам СВО переезжать из сёл
26 октября 2025, 20:10
Гость
27 ноября 2025, 10:04
А нам, простым смертным, кто поможет??? Или, по задумке, будем работать на копеечную зарплату за себя и того парня с СВО??? Уж простите, накипело: уже и есть прециденты.
Гость
30 октября 2025, 14:16
пройдет время и все забудется
Гость
27 октября 2025, 13:26
Он хоть сам понимает,что он говорит?
Гость
27 октября 2025, 13:26
В советское время, послевоенное время, партийных работников, коммунистов, отправляли поднимать сельское хозяйство. А что происходит в этой стране?
Гость
27 октября 2025, 17:55
все в Москве,там сытно ,поедут они поднимать неизвестно что по стране,плана то нет
Гость
27 октября 2025, 12:38
Помню как одна депутатша предлагала читинцам помочь другим и пустить их помыться в своих квартирах...
Гость
28 октября 2025, 01:30
А нет бы эта Жданова выездные бани организовала и пусть бы хоть раз в месяц они помылись бесплатно.
Какой продать домик? В деревнях некому продать дом, уезжают люди и просто дом бросают, так как некому продать, таких домов очень много, хороших домов. Это я пишу про маленькие деревни.
Гость
27 октября 2025, 10:29
меня тоже перевезите в Москву и работу мне там дайте ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМУЮ С ЖИЛЬЕМ БЕСПЛАТНЫМ! я тоже приношу ОГРОМНУЮ ПОЛЬЗУ стране!
Гость
27 октября 2025, 09:58
Где Осипов увидел рабочие места В Забайкалье?. У нас нет ни заводов ни фабрик кроме приисков и ГОКов, где требуются вахтовики.
Гость
27 октября 2025, 16:32
И требуются здоровые люди,а инвалиды,никуда они из села не поедут,пенсию же им определили,пусть набираются сил ,среди родственников все равно не дадут умереть,а в горд вывести ,их быстро определять дельцы попрошайством заниматься
Гость
27 октября 2025, 06:15
На улицах Сильно заметно стало людей с ограниченными воможностями, без ноги, без руки, наверное власти найдут для них лучшие условия жизни, труда, реабилитации. Особенно должны постараться депутаты, военные комиссариаты, губернатор, чиновники.
Гость
27 октября 2025, 19:41
Жди у моря погоды- власти найдут. Больно нужен ты депутатам, чиновникам, рассуждаешь как ребенок. Никто никому не должен в наше время.
Гость
28 октября 2025, 01:28
Вот закончится СВО и тогда поймем,что сколько их обездоленных никому не нужных,а жизнь продолжается,хорошо если семья заботливая,не даст пропасть.
Гость
27 октября 2025, 06:10
Каждые три года администрация области, теперь края, вспоминают, что #НАДО БЫ построить рынок.
Рынок, где сельхозпроизводители БЫ продавали Свою продукцию!!!
Вот и для жителей села, и для остальных жителей одна выгода БЫ была!!)))
Селяне были БЫ рады--- деньги получили бы за свой нелёгкий труд. Горожане, и вообще покупатели, то же бы были довольны - - - - овощи мясо и тд. дешевле. Ведь почти всё на рынке местное.
И на КСК такой рынок ХОТЕДИ открыть, и ещё несколько проектов было...
Но... Разговорами всё закончилось!!! Ни один гуьернатор(!) дальше " планирования" не пошёл. 😡
На Центральном рынке Читы продавцы скучают. ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕТ!!!!!
Потому что в некоторых супермаркетах цены ниже.
И там не обманывают!! Не говорят:"Мандарины из Абхазии.", когда привезли их из КНР.
Гость
27 октября 2025, 02:37
думаю ребята приедут с СВО, сами разберутся куда им ехать, зачем им ехать, и как им жить дальше !
так пока в агинск..а агинских из москвы домой..там просто завал...
Гость
27 октября 2025, 01:37
Переехать куда, люди из аварийного жилья и сироты не обеспечены жильём, губернатор опять не исполнимые обещания раздаёт, хотя наверное знает новостройки ждут
Продумать стратегию развития хотябы одной деревни не пробовали.? Не для галочки, а по-настоящему. И дома не щитовые на отвали, а настоящие, с подвалом и на фундаменте. Под гарантию застройщика. И торг предприятия, и соц объекты, и малые предприятия переработки выращенного в этом селе и окрестностях. Не секрет, что скот не выращивают, сбыть сложно. Овощи тоже, куда? Организуйте и уезжать не будут. Да, это настоящая работа. Но делать надо.
Гость
27 октября 2025, 00:00
Надо построить им дом. Заселить туда семьи чиновников высшего чина вместе с Осиповым, не забыть про внучку, чтобы она тоже проживала в окружении людей с птср.
Гость
26 октября 2025, 23:36
Хорошая идея, помогайте делом, вы государство, вы и обязаны им помочь!
Гость
26 октября 2025, 23:33
Перевезут, не факт что захотят за 30 тыс работать
Гость
26 октября 2025, 23:16
А на селе рабочие места создавать не пробовали? Сельское хозяйство развивать нужно! Продовольственная безопасность страны под угрозой!
Гость
27 октября 2025, 09:54
На какие деньги развивать сельское хозяйство в России?.
Гость
27 октября 2025, 16:23
Дак туда нужно вкладывать огромные деньги
Гость
27 октября 2025, 17:39
Если еще мигранты хлынут к нам,то мясо только по праздникам,они без мясного за стол не садятся,да еще подавай говядину или баранину,а свинину другим народам,пусть кушают.
Полный кошмар! Большевики строили заводы, фабрики, развивали сельское хозяйство, а эти освобождают землю... Ну так и скажи честно, какие районы китайцам пообещал?
Гость
26 октября 2025, 22:28
Никто не будет перевозить никого. Человек не вещь, чтобы ее перевести с места на место. Очень много вопросов, там и родители, деды в деревне как их оставят, там у жены родители их не бросишь. Дом за материнский капитал продать 500 тыс выручишь и что на них купишь в Чите, даже комнату не купишь. И куда он пойдет в Чите и что будет кушать. Там в деревне плохой да дом, огород, скважина или колодец, можно прокормиться мало мало.
Гость
27 октября 2025, 09:33
Так им бесплатно трехкомнатные квартиры выдавать будут. Плюс миллион подьемных.
Гость
27 октября 2025, 17:48
Если полная семья,то лучше в селе жить,в городе съем жилья очень дорого,разве что снять в бараке,который под снос как аварийное ,неизвестно когда им квартиры дадут,сами то они в благоустроенном,там за аренду 5 т.р. плюс свет,рядом остановки и все что человеку нужно,но снимают в основном пьющие,дым коромыслом.
Гость
26 октября 2025, 22:17
Всех людей уже поделили, детей в особенности, хотя все дети одинаковые, и незачем их подразделять
Гость
27 октября 2025, 17:50
Да,у нас все точечно стало,даже строительство,а о людях и говорить нечего.
Гость
26 октября 2025, 22:10
А села развивать не надо?
Гость
28 октября 2025, 01:18
Всех мужиков перевезти и дело в шляпе,только куда и какую работу им обеспечить,а у них и дома есть что делать,забор загородить,огород вскопать,дров наколоть,да много чего в селе нужно.Может им заработную плату платить кто по дому работает,порядок наводит,чтоб села не вымирали,все таки какое-то там движение.
Гость
26 октября 2025, 22:00
Понесло. Саша, пора подумать про рост цен ГСМ и продуктов, про то что весной не догорел лес, про провалы газа и жилья сиротам, про бездомных собак, про алкоголизации и ещё сотня острых тем
Гость
26 октября 2025, 21:48
Не надо нам их
Гость
26 октября 2025, 22:56
Вот именно. Потом спокойно за хлебом не сходишь.
Гость
26 октября 2025, 21:28
Очередной пиар!
Гость
26 октября 2025, 21:18
Осипову давно пора хотелки из своего кармана оплачивать, а то языком молоть впереди всех смотрю.
Гость
26 октября 2025, 21:06
Не надо их. Пусть у себя в деревне сидят
Гость
26 октября 2025, 23:00
Да -да, пусть сельское хозяйство развивают.
Гость
26 октября 2025, 20:54
С чего это предпрениматель будет давать определённой группе лиц хорошую зарплату в ущерб всем остальным? В какой сказке живёт Осипов? Или он будет компенсировать достойные зарплаты?
Гость
27 октября 2025, 07:51
В сказке Робин Гуд. Отбирать у одних и отдавать другим. А ежели кто возмущаться начнёт быстренько станет иноагентом.
Гость
27 октября 2025, 09:48
Предприниматель скорее возьмет на работу человека не связанного с сво у которого запрос не завышенный, да и какой работник с инвалида.
Гость
8 января, 00:13
Гость
27 октября 2025, 09:48
Предприниматель скорее возьмет на работу человека не связанного с сво у которого запрос не завышенный, да и какой работник с инвалида.
инвалида тоже хороший работник выходить , но не во всех сферах ,
Гость
26 октября 2025, 20:40
а как насчёт жителей сёл которым деваться не куда и они вынуждены жить в этих сёлах а
Гость
26 октября 2025, 21:11
Идти воевать.
Гость
27 октября 2025, 00:19
Гость
26 октября 2025, 21:11
Идти воевать.
Думаете заменить коренное население китайцами?)
Гость
27 октября 2025, 00:38
Гость
26 октября 2025, 21:11
Идти воевать.
Логично
Гость
26 октября 2025, 20:39
В более крупных населённых пунктах много работы, тем более если у человека серьёзные травмы? На месте нельзя продумать работу для таких людей? Многие из них воевали за свою малую родину, кто останется там? Итак много не вернулось. Конечно проще перевезти забыть, и отчитаться какие молодцы. Кто-то поедет но остальным надо помогать.
Гость
26 октября 2025, 20:47
Малая родина была в опасности? Враг стоял у околицы с вечно (никогда) не крашенным покосившимся забором ?
Гость
26 октября 2025, 23:05
Гость
26 октября 2025, 20:47
Малая родина была в опасности? Враг стоял у околицы с вечно (никогда) не крашенным покосившимся забором ?
Надо было подождать? Учи историю.
Гость
27 октября 2025, 00:09
Гость
26 октября 2025, 23:05
Надо было подождать? Учи историю.
Сам учи. Хотя бы почитай. А телик выключи.
Гость
26 октября 2025, 20:35
А куда их будут перевозить? В Москву или Питер?
Гость
26 октября 2025, 21:02
В Дурдульгу))
Гость
26 октября 2025, 22:03
Гость, в москву и Питер скоро нормальных то людей пускать не будут.
Гость
26 октября 2025, 22:22
В город Борзя
Гость
26 октября 2025, 20:34
А нас?
Гость
26 октября 2025, 20:33
Вертолетом ? По отработанной схеме ?
Гость
26 октября 2025, 20:31
а остальные жители сел?
Гость
26 октября 2025, 20:16
у меня уши от лапши согнулись
Гость
26 октября 2025, 20:40
«Помогут продать домик, вложить деньги и перевезти»?
Гость
26 октября 2025, 20:48
у него лапша какая-то шибко крупная и тяжелая, больше на макароны походит, такие переваренные, осклизлые. Лично у меня не держатся на ушах, соскальзывают. Может уши не те?
Гость
26 октября 2025, 21:30
Гость
26 октября 2025, 20:40
«Помогут продать домик, вложить деньги и перевезти»?
Главное, вовремя вложить деньги, а Аврорагаз, например, а потом успеть перевести на специальные счета.
Гость
26 октября 2025, 20:13
Да, особенно предприниматели, с 26 года предприниматели сами будут закрываться, не говоря о трудоустройстве инвалидов. Вот государство пусть и позаботится о людях, а то вечно на кого то спихивают.
Гость
27 октября 2025, 09:50
Государство это мы со своими налогами, акцизами, бешеными ценами.
Гость
27 октября 2025, 17:59
Гость
27 октября 2025, 09:50
Государство это мы со своими налогами, акцизами, бешеными ценами.
Достижения
Свой среди своих