перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Туяна Лубсанова вернулась в родное село и развернула ферму

5 ноября 2025, 17:10
Гость
5 ноября, 18:25
Молодцы!!!!!!
Гость
6 ноября, 01:34
Забайкалье не лучшее место для ПМЖ. Медицина, экономика всё тут на ладан дышит. Многие хотели бы уехать, но нет денежных средств на переезд.
Гость
6 ноября, 02:32
Не лучшее место для ПМЖ это московская область с её ценами и климатом
Гость
14 часов
Вы в московских госуд. поликлиниках не были. Врачей также не хватает или нерусские.
Гость
13 часов
Если у вас нет денег здесь, то там увасих не будет от слова совсем. Сидеть на попе ровно там означает голодать
Гость
5 ноября, 19:14
Ну как может не понравится московская жизнь? Где все для людей. Начиная от подъезда и заканчивая детскими площадками, зонами отдыха, поликлиниками без очередей, отличным транспортом, нормальными дорогами. И т д и т п. А какие парки, локации для спорта и отдыха …
Гость
5 ноября, 19:29
Гость, Все живут как чужие..Никому и не до кого нет дела от слова "вообще",никакой душевности...Одна суета и деньги..
Гость
5 ноября, 20:53
Зоны отдыха и площадки есть в в любом городе, так что не надо из за этого восхвалять Московскую область.
Гость
5 ноября, 21:05
Я тоже задавала этот вопрос моему другу семьи. Он сказал: " Я понял, что я здесь нужнее!"., хотя там у них с семьёй было больше возможностей, чем здесь. В итоге: они живут здесь побогаче москвичей, а в Москве у них уже две квартиры, для дочери и для сына. И да, семья рабочая, не ворует, так как занимаются своим хозяйством.

Читинская Чика
7 ноября, 20:36
Умница!!!!
Гость
6 ноября, 00:42
Забайкалье как было так и остаётся катаржанским краем. И восхваляют его только патриоты. Для них оно самое лучшее место для проживания. Правда тут климат тяжёлый, экология убита и регион находятся в экономическом упадке. Зато этим патриотам здесь хорошо.
Гость
6 ноября, 02:31
Климат здесь нормальный экология не хуже Московской и ни в каком экономическом упадке регион не находится.
Гость
3 часа
Гость
6 ноября, 02:31
Климат здесь нормальный экология не хуже Московской и ни в каком экономическом упадке регион не находится.
Вы это серьёзно? Значит дальше Забайкалье не бывали.
Гость
5 ноября, 18:25
Просто в московском регионе так просто ферму не развернуть.
Гость
6 ноября, 14:19
Женщина - молодец! Настоящий патриот родного края ! Благодаря таким людям держится наша страна.
Гость
6 ноября, 12:08
Солнца нет в Московской области 9 месяцев серьезно? Еде бы поверила если это было про Санкт-Петербург. А теперь плюсам возможность путешествовать по Европе, по России матушки, продукты стоят также как и в нашем городе, а иногда и дешевле. Досуга для людей больше,чем у нас. Зарплата больше, чем у нас. На концерты мировых звезд и звезд нашей эстрады сходить можно.Погода у них теплее. Из минусов это дорога до работы, бешеный ритм жизни, скопление людей и не более. В нашем городе тоже плюсы есть это природа, мы близко к Байкалу находимся. До работы недолго добираться. Конечно минусов больше чем плюсов. Но мы должны сами проявлять инициативу и делать наш край лучше.
Гость
6 ноября, 16:33
Конечно серьезно.
Зимой там дождь со снегом а Летом опять дождь гроза и ливень.
Поэтому какое солнце в Московской области.
Гость
14 часов
С октября по март почти нет солнца. Часто бываю там по делам.
Гость
8 часов
Гость
14 часов
С октября по март почти нет солнца. Часто бываю там по делам.
Если Лето дождливое а оно там всегда дождливое то солнца и Летом практически нет
Гость
11 часов
Забайкалье и вообще Сибирь любят только Коренные народы ибо это их настоящая Родина.
Наша земля это благословенная средняя полоса,Черноземье и Нечерноземье.
Гость
3 часа
Там она никто, здесь она глава.
Гость
3 часа
Не пошёл московский ритм жизнь для этой женщины и её семьи. Вернулись в Забайкалье. Значит им тут лучше. А мне лично везде хорошо. Главное чтобы скорее мир был. Забайкалье для одних хорошо, а для других плохо. Каждый сам выбирает место где ему жить хорошо и комфортно.
Гость
6 ноября, 03:51
Спасибо большое за прекрасное , настоящее интервью !!! Гордость за такую женщину !!! Пожелание процветания родному краю !!!
Гость
5 ноября, 20:58
Всё правильно.
Ничего хорошего в этой Московской области нет, начиная с ужасного климата где со слякотной и серой зимой и сырым дождливым летом а главное 9 месяцев в году нет солнца и заканчивая заоблачными и космическими ценами на жильё и подключение газа из за чего своим жильём не обзавестись и газ не подключить.
Так что лучше Иркутской области Бурятии и нашего родного Заб Края мест для жизни нет.
Гость
6 ноября, 04:33
Закусывай фантазер
Гость
6 ноября, 16:34
Гость
6 ноября, 04:33
Закусывай фантазер
Ты заколебал по себе других судить.
Гость
6 ноября, 21:16
Иркутск ладно еще, но точно не забайкальское захолустье.
Гость
5 ноября, 20:51
Всё правильно.
Московская область-перегруженная и переполненая помойка где ничего хорошего нет:
1) Климат ужаснейший солнца нет по 9 месяцев в году. Зима серая и слякотная Лето сырое и дождливое.
2) Огромная протяжённость от дома до работы что увеличивает расходы на проезд и бензин.
3) Цены на все на питание и коммуналку заоблачные
4) Своим жильём не обзавестись и газ не подключить потому что ценник космический.
5) Экология на нуле с такой загазованностью и пробками.
Так что вывод следует один:лучше Иркутской области Бурятии и Забайкальского края мест для жизни нет
Гость
6 ноября, 04:34
Что куришь бот?Пишешь дикую ложь.
Гость
6 ноября, 16:34
Гость
6 ноября, 04:34
Что куришь бот?Пишешь дикую ложь.
Ты куришь !!!
Гость
5 ноября, 19:19
А что за мужик на фото?
Гость
5 ноября, 20:32
Дворник вроде
Гость
12 часов
Правильно, нечего там делать