
В администрации отрицают, что это их сотрудники
Сотрудники администрации Агинского района вышли красить трубы вместо рабочих, сообщил «Чита.Ру» источник из администрации Агинского Бурятского округа 6 ноября.
По словам собеседника издания, там уже на протяжении нескольких дней работает около семи сотрудников центра обслуживания администрации Агинского района вместе с самим главой.
Глава района Насак Бабужапов при этом опровергает, что на трубопроводе работают сотрудники администрации. По его словам, там простые неравнодушные жители поселка, которые вызвались помочь.
«На оперштабе попросили, чтобы мы нашли 2–3 работников, чтобы помогли покрасить трубы для данной организации. Отозвались неравнодушные люди. У подрядной организации не хватало рабочих рук», — сказал глава района.



После начала отопительного сезона часть социальных объектов в Агинском оказалась без тепла. Вечером 24 октября стало известно, что глава Агинского Бурятского округа Базар Дугаржапов освобожден от должности по собственной инициативе. Источники «Чита.Ру» сообщали, что он ушел не сам, а его уволили из-за продолжающегося в конце октября ремонта теплотрассы в поселке. На следующий день в отставку подал Андрей Дашин. Сначала вместо него назначили его первого заместителя Баяра Минжурова, однако 1 ноября сменили его на Болота Аюрова. Власти Агинского и подрядчик сообщали, что работы завершат до 30 октября. Сейчас там подключили все административные здания к теплу, но раскопки не завершены.
После увольнения Дашин обвинил краевых чиновников в том, что они сначала уговаривали не возвращать федеральные деньги после срыва торгов по теплосетям, обещая поддержку, а потом, когда проблемы начались, фактически оставили проект без помощи, игнорируя обращения. При этом он отметил, что не снимает с себя ответственности как с руководителя. Всё о ситуации с отоплением в Агинском можно найти в сборке на «Чита.Ру».









