перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Каким был суд по Парку угольщиков в Чите

5 января 2026, 09:47
Гость
Гость
16 февраля, 00:08
Странная статья, играющая в одни ворота) Центральный всё верно решил и весь город за это решение. Но читару у нас любит выкладывать своё мнение)
Гость
10 февраля, 19:18
Все в этом деле показали,как они любят место где живут.Кому фиолетово,кому лишь бы брюхо набить.Чтоб вы все подавились этими деньгами парка
Гость
8 февраля, 13:23
Что за колхозница?
Гость
8 февраля, 13:23
Колхоз с фигулькой на голове
Гость
7 февраля, 21:11
Какая статья..Девка из саун сработала как надо.
Гость
7 февраля, 21:10
Единственный кто был правильный судья первой инстанции.Не дали парнише дело закончить угрожали гнилые с админки
Гость
8 февраля, 13:17
Губер ещё не наворовался.Неверов интересно тоже когда про него расскажет
Гость
8 января, 14:42
Все данные по делу переданы Бастрыкину Александру Ивановичу, думаю будет продолжение.
Гость
8 января, 06:48
где деньги Зин?
Гость
6 января, 17:55
Кое кто вышел сухим из воды!
Гость
6 января, 12:21
А что полезного сделала Попова в комитете,где она работала Если немогут привести в порядок насаждения на детских площадках во дворах. А улицы пешеходные дорожки заросшие ильмом и старыми тополями с тополиным пухом и молью . Летом вообще нет обзора для водителей и пешеходов. Есть конечно отдельные места где приведено в порядок. Объясняют это тем что не хватает времени ,рабочих . А людям что нельзя разрешить и прислать фотоотчеты. В частности во дворе тополя садили от домоуправления на детской площадке никто и не просил об этом ,а ухаживать не хотят. Ждут когда сами упадут или ветер поможет.
_Аннушка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 января, 12:09
Колхоз с одеждой и прической.......
Гость
6 января, 06:13
интересно девки пляшут.пишут курали 7 бутылок пива,получили 7 лет колонии.тут пахнет не 7 бутылками пива....правильно говорят,в росии больше своруешь меньше дадут.а поделишся так ваще не виновен.цирк...
Гость
6 января, 00:45
Третьего варианта в ответах нет. Ведь кто-то несовсем согласен с автором. А вообще, кто был на скамье подсудимых - знает, какого это... Один из шоков, это когда понимаешь, что тот, кто «вершит правосудие» - тоже человек, но почему-то, получается, лишенный понимания очевидного. И, вроде, думаешь, что вершить правосудие - это верх из целей человеческого стремления! Но, видимо, когда начинаешь вершить правосудие, уже перестаешь оценивать объективно обстоятельства. И невольно задаешься вопросом «как им с этим живется потом»?
Гость
5 января, 23:39
А почему мужики в куртке в зале заседаний? Пузо прячет?
Гость
5 января, 22:55
финита ля комедия
Гость
5 января, 22:08
Присутствующее в публичном пространстве обилие снимков, запечатлевающих взгляды Поповой, обращенные к Хомутову, невольно привлекают внимание, заметили?
Гость
6 января, 02:42
Так он ее адвокат, на минуточку. Странно было бы , если Попова начала беседовать во время суда с Тимофеевым , а не с Хомутовым.
Гость
5 января, 20:57
А кто знает, чем сейчас попова занимается?
Гость
6 января, 01:44
Это обязаны ЧитРу выяснить и написать
Гость
6 января, 02:43
А тебе это зачем🤣?!
Гость
6 января, 02:44
Но , наверное у Поповой найдутся занятия, в отличии от тебя🥴
Гость
5 января, 20:36
А почему по отрицательной статье их не уволили
Гость
5 января, 17:46
Да, уж !
Гость
6 января, 02:51
А тебе легче станет , когда узнаешь где они все работают или опять от зависти лопнешь🤔🤭?! Они работали , работают и будут работать . А ты водятел дивана. 👎
Гость
5 января, 16:05
С совесть У управляемая Д деньгами
Гость
5 января, 15:30
на. народ. работать. надо. тут. таланта. много. надо. ныне. власть. же. такова. сверху. скажут. и. ура
Гость
6 января, 00:38
Ты задолбал уже
Гость
5 января, 14:22
И что, даже с работы по статье не уволили подельников.
Гость
5 января, 14:20
изначально, все эти парки придумали что бы отмыть денюжки, а суды это понты гнилые, коррупция, ещё раз коррупция!!!!
Гость
5 января, 13:17
удивительный судья
Гость
7 февраля, 21:03
Нестеров да.И краевая прокуратура во главе с Яновским чудо чудное диво дивное.
Гость
8 февраля, 20:16
Удивительнее Т и его отношения с эс цей из саун.Как такой человек решает судьбы людей?
Гость
8 февраля, 21:38
А вот вы хотели с такой встречается значит у самого столько же мозгов глупый парнишка
Гость
5 января, 13:15
всё что-ли, спектакль закончился
Гость
5 января, 12:37
Мафия, чо
Гость
5 января, 12:35
Из всего этого громкого дела ни следственными органами, ни судебными не сделан главный вывод, неоднократно озвученный СМИ: во всех подобных работах главное - процесс освоения выделенных государственных средств, а не положительный конечный результат. Из этого следует, что аналогичные дела будут регулярно появляться и дальше, а вместо выявления истинных виновников и причин, будут назначаться крайние, в виде мелкой сошки
Гость
5 января, 12:12
Почему не отправляют на дополнительное расследование? Отправляют, просто кто-то из вышестоящих боится, что на него выйдут и использовал своё телефонное право.
Гость
5 января, 12:04
У нас есть Закон для простолюдинов, а для власти и капиталистов -понятия. Так что всё "порешали по понятиям". Одним словом , срамота. Дело Долиной доказало, что нет у нас правосудия, вот и в Чите тоже самое. Только вот это решение ни кто не будет обжаловать, прокуратура оказалась в сговоре со всеми.
Alexander Danilovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 января, 11:49
Откаты получены, кто-то купил квартиру в Москве, кто-то автомобиль, кто-то не получил срок, кто-то сходил на СВО и т. д. В итоге все довольны, суд решил оставить всех в покое. А деньги? Все довольны, кроме посетителей парка угольщиков. Население должно понять, что жители Забайкальского края и сам Забайкальский край это колония. Выкачивать природные ресурсы и бюджетные средства есть истинная цель элит в лице чиновников, депутатов и т. д. СВО это перезагрузка режима, втюхать нам новые причины, почему мы живем так плохо, чтоб народ не возмущался.Элиты богатеют, народ беднеет.
Гость
5 января, 10:59
Какое решение примет суд по делу Гончарова? Для такой категории всегда дают меньше срок, или условно, или специально затягивают, чтобы истекли сроки привлечения к уголовной ответственности
Гость
5 января, 16:54
Он в каске отрабатывает в Степановка.
Гость
5 января, 16:55
Атамановке...
Гость
5 января, 17:09
Гость
5 января, 16:54
Он в каске отрабатывает в Степановка.
Атамановке.
Гость
5 января, 10:50
нужен. народный. хор. из. добрых. голосов. Россия.. слава
Гость
6 января, 00:40
Ты достал уже
Гость
5 января, 10:35
А следующий парк какой? Наверно, Оловяннинский?
Гость
5 января, 14:24
Раньше в оловянной было классно а сейчас что просто ужас
Гость
5 января, 16:58
Гость
5 января, 14:24
Раньше в оловянной было классно а сейчас что просто ужас
А что ужасного? Что было раньше? Давайте сравним!
Гость
5 января, 22:42
Дульдургинский в процессе
Гость
5 января, 10:34
Я все больше и больше разочаровываюсь в Суде, где правят знакомства, общественное мнение, неприязненные отношение, влияние руководства. А правда, где? А где честность судейства?
Гость
8 февраля, 13:11
Поэтому Попова так ждала когда дело до краевого и суда и проки краевой дойдёт,там связи и всё уже было решено.Не зря даже пакетик с собой не брала и ходила как на свидание в суд
Гость
8 февраля, 21:36
Где судья пользуется услугами девки по вызову
Гость
15 февраля, 23:59
Гость
8 февраля, 21:36
Где судья пользуется услугами девки по вызову
Та он не знает
Гость
5 января, 10:31
Где деньги ,Зин?
Гость
8 февраля, 13:14
У Поповой,Сапога,Губера
Гость
5 января, 10:24
отравой. дышим. пищим. а. нас. не. слышат
Гость
5 января, 10:20
Суд не является органом уголовного преследования, он рассматривает дело в рамках предъявленного обвинения, которое не вправе расширить. Законом не предусмотрено и возвращение уголовного дела на дополнительное расследование в случае несогласия с объёмом предъявленного обвинения. Эти прописные истины известны каждому юристу. Другое дело в объективности рассмотрения дела, то здесь с автором согласен. Общеизвестно, что вся судебная система по уголовным делам работает с обвинительным уклоном, а защита для неё досадное приложение. Об этом много писалось и не случайно оправдательный приговор это сенсация, их почти не бывает. Выносятся абсурдные приговоры, а чтобы не было жалоб, назначают мягкие сроки наказания.
Гость
5 января, 20:35
Уважаемый, Вы все очень граммотно отметили что рассматривает суд, но главное забыли, если суд рассматривает в рамках предьявляемого обвинения и не находит достаточных или достоверных или допустимых доказательств, либо если уголовное дело расследовалось с нарушенияими либо была ошибка в предьявленом обвинении либо ошибка в субьекте обвинения то суд, набравшись смелости, должен вынести оправдательный приговор. Разве не так
Гость
5 января, 20:56
Гость
5 января, 20:35
Уважаемый, Вы все очень граммотно отметили что рассматривает суд, но главное забыли, если суд рассматривает в рамках предьявляемого обвинения и не находит достаточных или достоверных или допустимых доказательств, либо если уголовное дело расследовалось с нарушенияими либо была ошибка в предьявленом обвинении либо ошибка в субьекте обвинения то суд, набравшись смелости, должен вынести оправдательный приговор. Разве не так
не находит, да он просто не ищет, а ещё у Вас много, либо
Гость
7 февраля, 21:06
Нестеров перепугался что выгонят его с председательствующего хотя толковый мужик вроде но печально такое решение от него
Гость
5 января, 10:17
Коррупция, ещё раз коррупция. По сути денег лишился бюджет, парк не сделали. И никто не виноват! Абсурд!
Гость
5 января, 10:58
Меня вот,наверное как и Вас,мучает один вопрос , если многоуважаемый Августин джан получил все деньги по контракту,он же,как говорят в Забайкалье ,имя с кем то поделился. Неужели все эти господа и не эти ,исключительно ради выполнения капиталистических обязательств подписали.
Гость
5 января, 11:57
Гость
5 января, 10:58
Меня вот,наверное как и Вас,мучает один вопрос , если многоуважаемый Августин джан получил все деньги по контракту,он же,как говорят в Забайкалье ,имя с кем то поделился. Неужели все эти господа и не эти ,исключительно ради выполнения капиталистических обязательств подписали.
Он вместе с заказчиком не мог не закрыть 100%, так как контракт считался бы не выполнен, и в этом больше заинтересован заказчик, а ему ничего не оставалось, как сказали, так и сделал.
Гость
5 января, 14:09
Гость
5 января, 11:57
Он вместе с заказчиком не мог не закрыть 100%, так как контракт считался бы не выполнен, и в этом больше заинтересован заказчик, а ему ничего не оставалось, как сказали, так и сделал.
Там всё было поделено до Августина. Он согласился на малое. Поэтому, у нас после ремонтов все ремонтируемое и построенное выглядит ещё хуже, чем было раньше. Он взял всю вину на себя, за групповое преступление, которое надо ещё доказать, получил бы больше.
Гость
5 января, 10:03
Систему государственного ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ нужно менять! Не законы, а именно хощяйствование и потом уже под это новое хозяйствование принимать законы. У нас сферы экономики поделены между диаспорами, имеющими свои национальные государства. Это говорит о многом. Хорошо хоть по этому делу реальный срок получил исполнитель пол которого и принимался этот проект неким чиновником, уволенным по суду за утрату доверия. По сути все последующие подписанты по этому делу заложники халатного а может и намеренно халатного проекта. И сапожников тут совсем ни при делах, это просто для забалтыввния основной проблемы фигура в массы.
Гость
5 января, 12:07
Ну уж не скажите, что Сапожников ни причем! В армии его пожалели, когда бензин чеченцам продавал, в рамках КТО, это была измена Родине, а потом у него, это вошло в систему. Знает, как вьюном вывернуться и убежать от ответственности. Мягко говоря-крайне непорядочной человек: лживый, изворотливый, вороватый, готовый на подлость ради своего благополучия. О Поповой не надо писать, что она лезла на эту должность, ею просто дырку в штатном рассписании заткнули, в конце года нашли подписанта на различные акты, документы, отчеты. Гренишин знал, что в сфере ЖКХ творится, когда предложил принять эту должность Поповой. Чтобы там работать, волком нужно быть, зубки вовремя показать и крышу хорошую иметь. У Сапожникова, крышей Осипов был. Он его обязывал все заявленные проекты и деньги на них освоить, но и скорее всего, и защиту обещал.
Гость
5 января, 19:05
Гость
5 января, 12:07
Ну уж не скажите, что Сапожников ни причем! В армии его пожалели, когда бензин чеченцам продавал, в рамках КТО, это была измена Родине, а потом у него, это вошло в систему. Знает, как вьюном вывернуться и убежать от ответственности. Мягко говоря-крайне непорядочной человек: лживый, изворотливый, вороватый, готовый на подлость ради своего благополучия. О Поповой не надо писать, что она лезла на эту должность, ею просто дырку в штатном рассписании заткнули, в конце года нашли подписанта на различные акты, документы, отчеты. Гренишин знал, что в сфере ЖКХ творится, когда предложил принять эту должность Поповой. Чтобы там работать, волком нужно быть, зубки вовремя показать и крышу хорошую иметь. У Сапожникова, крышей Осипов был. Он его обязывал все заявленные проекты и деньги на них освоить, но и скорее всего, и защиту обещал.
Какое отвратительное обувное изделие
Гость
5 января, 19:27
Гость
5 января, 12:07
Ну уж не скажите, что Сапожников ни причем! В армии его пожалели, когда бензин чеченцам продавал, в рамках КТО, это была измена Родине, а потом у него, это вошло в систему. Знает, как вьюном вывернуться и убежать от ответственности. Мягко говоря-крайне непорядочной человек: лживый, изворотливый, вороватый, готовый на подлость ради своего благополучия. О Поповой не надо писать, что она лезла на эту должность, ею просто дырку в штатном рассписании заткнули, в конце года нашли подписанта на различные акты, документы, отчеты. Гренишин знал, что в сфере ЖКХ творится, когда предложил принять эту должность Поповой. Чтобы там работать, волком нужно быть, зубки вовремя показать и крышу хорошую иметь. У Сапожникова, крышей Осипов был. Он его обязывал все заявленные проекты и деньги на них освоить, но и скорее всего, и защиту обещал.
измена Родине, это серьезно.
Гость
5 января, 10:02
Как не воровство когда деньги из бюджета получили по подписи чиновников которые прекрасно знали что часть работ выполнена некачественно а часть вообще не выполнена? Если эти должности расстрельные чего они туда лезут по головам и там синими пальцами держаться? Ответ один на оба вопроса - это коррупция. И не так важно сели они или нет гораздо важнее будут ли возвращены бюджетные средства?!
Гость
5 января, 18:48
Ты ничего не соображаешь!
Гость