перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Забайкалье в ушедшем году горело очень страшно

6 января 2026, 10:43
Гость
Гость
6 января, 22:16
Если бы не люди, никогда ничего бы и не потушили. Позорники. Смоленку опашку так и не сделали и не сделают. Дома прямо в лесу стоят. Прохиндеи годимые.
Гость
6 января, 19:57
Что у нас за "менталитет" такой? Слотить нас может только беда. Власть очень грамотно пользуется этим фактором.
Тундрюк

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 января, 12:50
Сплотил жителей и разделил с местной властью. Дружины по селам до сих пор не созданы, из чиновников никого не наказали. Такого бардака никогда не было. И какая-то странная связь, чем больше денег выделяют на борьбу с пожарами -тем сильней горим?
Гость
6 января, 12:12
Вот только не надо про ответственность и сплочение! Дышать нечем было, вот и всё сплочение
Гость
6 января, 12:06
Звание "волонтёр" полностью себя извратило. Ранее это были добровольцы бескорыстно бросавшиеся на подмогу пострадавшим людям. Сейчас это дилетанты, пытающиеся заработать любые копейки, которые им обещают. Это не волонтёры, а барыги.
Гость
6 января, 13:29
Барыги,не барыги- эти люди реально помогают в трудных ситуациях, первыми приходят на помощь
Гость
6 января, 18:53
Гость
6 января, 13:29
Барыги,не барыги- эти люди реально помогают в трудных ситуациях, первыми приходят на помощь
Вообще-то для этого целое министерство есть МЧС называется, и на его содержание каждый год спускают миллиарды рублей. Но как что случается - МЧС только знай "разворачивает штаб", но собственно устранением последствий занимаются "волонтеры".
Гость
6 января, 23:21
А вы хоть с одним волонтером знакомы, чтобы делать такие выводы о всех?
Гость
6 января, 11:59
Лес вырубают и миллиарды получают одни а тушат за бесплатно другие. Чудненько устроились.
Гость
6 января, 11:06
Это точно наше отечество? 25 лет назад на покосе каждый день костёр жгли. Никаких пожаров не было. А теперь по закону даже в лес не заехать. Всю страну прихватизировали. А случись что - на волонтёрах выезжают. Как выгоду получать - так всё хозяев имеет. Как проблемы решать - кто-то за бесплатно должен.
Гость
6 января, 11:31
Нет, это уже не наша страна
Гость
7 января, 12:33
На покосах? Вы весной траву косили, что ли?
Гость
6 января, 11:03
А кто за подготовку к пожароопасному сезону деньги получил немалые.. Стоял в сторонке и наблюдал с улыбкой
Гость
6 января, 10:53
А те,кто должен был тушить, стояли влоль речки и "ОКАРАУЛИВАЛИ" !
Гость
6 января, 12:42
Окаракуливали ... папахи.
Гость
6 января, 10:49
Больше писать не о чем?
Гость
6 января, 11:15
Это ладно никто не сгорел должны везде работать профи, давайте тогда волонтеров на сво в штормы без подготовки отправлять.
Гость
6 января, 11:25
Гость
6 января, 11:15
Это ладно никто не сгорел должны везде работать профи, давайте тогда волонтеров на сво в штормы без подготовки отправлять.
А разве не так происходит? Электрики со сварщиками - это профессиональные военные?
Гость