Суд постановил выселить семью из квартиры в Чите, чья бывшая хозяйка заявила о шизофрении
24 января 2026, 13:35
Гость
26 января, 19:06
Почему она больная в свою пользу??? Почему когда брала деньги понимала и деньги пустила туда куда нужно, а сейчас прикрывается справкой??? И почему она сообразила что квартиру назад забрать, а отдать деньги не понимает??? Где деньги??? Будут деньги будет и возвращена квартира. Добивайтесь дальше до Верховного суда, добивайте, не сходите с дистанции и не опускайте руки.
Гость
25 января, 12:04
Квартиру возвращаешь продавцу, верни от него все полученные деньги, и все затраты, возникшие по делу о возврате, только при этом условии будет справедливо. Как возможны такие решения? Где честь, совесть и справедливость? И ум?
Гость
28 января, 12:19
Правильное решение это- возвращение квартиры после возвращения денег! Второе отправлять на принудительное лечение продавца признанной больной шизофренией!!! Вот такой закон! Распустили страну до невозможности и потом могут последствия быть с новыми преступлениями от отчаяния, люди могут совершить самосуд! Будут пострадавшие со стороны продавца (возможно труп) и со стороны покупателя ( убийца). Вот об этом судьям тоже нужно думать.
Гость
25 января, 10:00
Естественно решение срочно обжаловать
Гость
25 января, 02:56
Что то пенсионеры уже в роли мошенников стали участвовать,то их мошенники обманывали ,а теперь они такие хитрые.Что то не верится очередной обман наверное.
Гость
24 января, 23:39
Риэлтор и агенство получили комиссионные за сделку, как они заверяют за работу по оформлению. А позже выясняется сделка была незаконна. Продавец получает свое, агентство свои проценты, а покупатель в итоге получает проблему. Риэлторы берут деньги, пусть и несут ответственность за последствия. Так виноват по факту риэлтор.
Гость
24 января, 23:23
видимо судьи не дорожат местами тёплыми, ведь полетят головы если верховный отменит решение.
Гость
5 апреля, 09:24
Разве есть такие примеры?
Гость
24 января, 23:22
кто съел мою морковь.....сейчас прольётся чья-то кровь...
Наглядный пример, когда начисто отсутствует совесть.
Гость
24 января, 22:48
Что то больная сильно умная, надо было суду определить её на принудительное лечение, может и выздоровела сразу
Гость
25 января, 19:50
Не ходи ты(вы) ко мне под окно
И зеленой травы не топчи,
Я тебя разлюбила давно,
Но не плачь, а спокойно молчи.
Я жалею тебе всей душою,
Что тебе до моей красоты??????
Почему не даешь мне покою
И зачем так терзаешься ты(вы)?????????
Отойди и не мучай меня и всех обездоленных!!!!!! 2026год.
Гость
25 января, 19:53
Догадался и понял я жизни обман,
Не ропщу на свою незавидную долю.
Не страдает душа от тоски и от ран.
Не поможет НИКТО НИ СТРАДАНЬЯМ, НИ ГОРЮ
Гость
24 января, 19:24
Да это акция специальная, чтобы люди покупали жилье в новостройках, т.к. торговля там проблемная! Что то резко пенсионеры превратились в мошенников! Раньше все было нормально, а теперь стали сплошь больными на голову....
Гость
24 января, 18:37
У путинских судей честный человек всегда виноват.
Гость
25 января, 00:16
Кто его выбирает?
Гость
25 января, 02:52
Гость
25 января, 00:16
Кто его выбирает?
Набиулина.
Гость
24 января, 18:26
Эти схемы фабрикуют и проворачивают дети или др родственники пожилых и больных людей . Суды не рассматривают откуда растут эти длинные ноги ?
Гость
24 января, 17:56
это что за суды такие, что хотят, то и воротят... Почему людям не возвращают деньги, затраченные на покупку жилья?!
Гость
24 января, 20:38
это называется - басманное правосудие
Гость
26 января, 14:52
а нету у нее истратила или отправила мошенникам
Гость
24 января, 17:11
а зачем такие судьи и суды?
Гость
24 января, 17:08
Кто же такие законы придумал,чтоб люди по ипотеке купили жилье и остались на улице пусть продавец вернёт деньги,,и шизофрения у судьи что ли тоже есть, так не должно быть,,,, баба таня
Гость
24 января, 16:26
Не сдавайтесь, идите до верховного суда!
Гость
24 января, 15:52
Хитрые и ушлые продавцы квартир легко получат справку за деньги от продажи этого жилья . И радуются как ловко обманули семью с детьми. А судьи кто ? Глухой , слепой и ...
Гость
24 января, 16:13
А судейских проверяет психиатр при устройстве на работу?
Гость
25 января, 13:58
В таком случае их надо судить за мошенничество,они либо обманным путем получают справки либо скрывают,что они больны.И в одном и другом случае это мошенничество
Гость
24 января, 15:13
Почему в решении суда нет справедливости? Когда квартира возвращается сразу же, после возврата денег?
Гость
24 января, 15:27
Есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ и есть ЗАКОН. Далеко не всегда эти понятия совпадают. Закон - понятие объективное, рожденное из опыта предыдущих отношений между людьми. Справедливость же - понятие сугубо субъективное, одна и та же ситуация будет казаться справедливой для одной стороны, и совершенно несправедливой для другой. Другое дело, когда раз за разом повторяется ситуация, подобная приведенной в публикации, вызывает широкий общественный резонанс. Тогда следует задуматься об изменении закона.
Гость
25 января, 07:48
С индексацией и компенсацией за неустойку и моральный вред.
Гость
24 января, 15:12
Удивительно другое,как при таких судебных решениях,не возникло новое войско " Раскольниковых"))) Которые будут решать вопрос с хитрыми продавцами, кардинально.
Гость
24 января, 15:29
войско бывает только Польское
Гость
24 января, 14:59
Тогда нужно у нее изъят назад квартиру в муниципальную собственность,если она ее приватизировала и была уже больной ,это говорит о том,что она не может распоряжаться имуществом,только найм.
Гость
24 января, 14:41
Судью на мыло!
Гость
24 января, 14:31
И снова ипотека. Как идет проверка банками недвижимости?
Гость
24 января, 14:27
И не боятся же так поступать, а если нарвутся когда-нибудь от отчаявшегося, который за такое голову отвернет хитрож..продавцу, ведь обычно последние гроши за хату отдают
А смысл? этого отчаявшегося посадят надолго......,а хитрож..продавцу будет уже все равно.......
Но другим будет наукой!..
Гость
24 января, 14:00
что за дурацкое слово "чья"? А нельзя написать просто "...бывшая хозяйка которой доказала , что у нее шизофрения"?Отвратительное написание текста.
Гость
24 января, 14:14
А почему не пишите фамилию этой шизофренички? Соседи её должны знать с кем рядом живут,вдруг во время обострения она убьёт кого- нибудь!
Гость
24 января, 15:29
Гость
24 января, 14:14
А почему не пишите фамилию этой шизофренички? Соседи её должны знать с кем рядом живут,вдруг во время обострения она убьёт кого- нибудь!
Иванова.
Гость
24 января, 19:27
Гость
24 января, 15:29
Иванова.
Потому что этого не было, выдумка...
Гость
24 января, 13:53
желаю судье оказаться на улице
Гость
24 января, 14:13
И заниматься реституцией до старости?
Гость
24 января, 13:52
когда закончится этот беспредел ?! люди остаются без всего - ни денег, ни квартиры .
Гость
24 января, 15:56
Гость, ну наверное когда Россия станет государством.
Гость
24 января, 17:44
Гость
24 января, 15:56
Гость, ну наверное когда Россия станет государством.
Если они доказывают что у них психическое заболевание,пусть помещают их на лечение в психиатрическую больницу.Может они тогда адекватнее будут и признают их судом ограниченно-дееспособными.Люди потеряли совсем совесть.
Гость
25 января, 02:31
Гость
24 января, 15:56
Гость, ну наверное когда Россия станет государством.
Никогда.
Гость
24 января, 13:49
Видимо суды не понимают юридический принцип двусторонней реституции при которой одновременно восстанавливается правовое положение всех сторон сделки, а не сначала одной а потом другой. А так получается она квартиру забирает а денег у неё нет и не будет и люди без квартиры. Это не двусторонняя реституция это какой то грабеж.
Гость
24 января, 14:11
А почему не учитывается решение верховного и конституционного суда? И у пенсионеров не надо приобретать жильё!
Гость
24 января, 15:10
Гость
24 января, 14:11
А почему не учитывается решение верховного и конституционного суда? И у пенсионеров не надо приобретать жильё!
То есть теперь по причине неразумных судебных решений пенсионеры поражаются в правах на распоряжение своим имущестовм?
Гость
24 января, 15:27
Гость
24 января, 15:10
То есть теперь по причине неразумных судебных решений пенсионеры поражаются в правах на распоряжение своим имущестовм?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев